30 апреля | 2024г. | 13:30:05

АвторТема: Загрузка прошивки по СОМ порту GI ST9196/95 HD (Boot-mode режим)  (Прочитано 25964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн e-dokАвтор темы

  • Совет Джедаев
  • ****
  • Сообщений: 1916
  • Поблагодарили: 5822
  • Уважение: +20
Загрузка прошивки через СОМ порт в данном варианте - это сервисный режим (Boot-mode режим). Используется при каких либо сбоях в ресивере, когда загрузка софта с USB не проходит или вариант, когда после заливки софта с USB ресивер не может загрузиться, а повторная загрузка софта с USB не проходит. В общем если прошивка без проблем заливается с USB носителей, то нет смысла использовать СОМ порт.

Соединяем ресивер с компьютером нуль-модемным кабелем.



Удерживая нажатой клавишу "<" на передней панели, включаем тумблер питания ресивера.



Дожидаемся, пока на индикаторе передней панели появится "Boot 04.xx"(версия загрузчика в ресивере), а затем "DNLD WAIT..." сообщение, --> отпускаем клавишу "<".
Запускаем программку STBLink_03.00   







Процесс загрузки прошивки включает несколько фаз, сопровождается индикацией прогресса - от 0 до 99% (DNLD:, FLASH L:, FLASH WAIT.., FLASH R:, FLASH A: ). По окончании процесса загорается надпись: "OK, Reboot".
Выключаем - включаем питание ресивера.
Процесс загрузки длится около двадцати минут.

Оффлайн twman

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: +1
Как шить с реса на рес .Завис у меня пишет 04.18  downoad ...

Оффлайн twman

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: +1
И если с компа у меня загручик 418 можно шить или сам загрузчик надо сперва?Как его обновить -прошить?

Оффлайн e-dokАвтор темы

  • Совет Джедаев
  • ****
  • Сообщений: 1916
  • Поблагодарили: 5822
  • Уважение: +20
twman, О чём вы? По СОМ порту заливаются только прошивки! Вы пробовали залить прошивку по СОМ порту как описано выше?
Пробовали залить через кнопки на передней панели как описано https://gisclub.tv/index.php?topic=109.0

Оффлайн twman

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: +1
Приёмник не работает и не хотелось усугубить ситуацию. Я не знаю какая прошивка. Только загрузчик 418 . Приёмник пишет всё время  download-виснет.Самая старая тут прошивка 1634 можно ли её на моём загрузчике запускать.Или сначала обновить другой загрузчик.На флешке 1 файл должен лежать ? Есть возможность прошиться с другого ресивера через сом.порт.Но как шить нет инструкции.Где у него передача данных.Как я понял что через файл менеджер шьётся сам рабочий ресивер.Шить буду завтра на работе поэтому не знаю будет через усб или нет.

Оффлайн twman

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 25
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: +1
Всё прошилось через юсб .Оставил только файл прошивки.Загрузчик не обновлял.Извините что пост не по теме.

Оффлайн nikronom-7

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 3
  • Уважение: 0
Кто знает,после прошивки через СОМ-порт удаляются данные настройки серверов шарика? Не могу очистить у себя не использованные данные от шароварен.

Оффлайн polen

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Всем доброго дня! Ребята купил GI-ST9196 soft VVGY0.21.29 от 08.08.2010. Хочу поменять ПО через COM, пишит ошибку.. Вообще моя цель Ш@ра! какой из ПО стабилин на данной модели?

Оффлайн Kinoreys

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 77
  • Поблагодарили: 38
  • Уважение: +2
Через флеш грузи
  • Galaxy 9196 innovations
А ты насколько  убил в себе Русского? Тварь нацистская.(  predatel.net  )

Оффлайн Volhv

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 16
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Что бы шится через ком порт сначала посмотри в диспетчере задач какой комп порт у тебя открыт потом в СТБлинке выбере комп порт и нажми коннект после того как прога скажет ок выбирай прошивку и шейся есть два режима нормальный и сейвмоде! УДАЧИ!
  • GI ST9196;Kathrein UFS 910 W1 Domica-5 Enigma2, Vu+Uno Gi S8895 BH
One shot one kill no luck just skill :)
V, Kathrein UFS 910 1W Domica-5

Оффлайн al878

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Здравствуйте, присоединяюсь к polen. Прошивка allinone_GI_ST9196_VVGY021.35 Не устанавливается соединение в STBLink_03_00. Ком порт выбран правильно, шнур комп порт прозванивал. Ошибка как на скрине у polen. Usb не видит, через ftp не подключаеться пишет неправильный пароль.Пароль я не менял. По умолчанию стоит "viva-lila" ? Подскажите пожалуйста, как сменить прошивку. Спасибо.

Оффлайн Taapat

  • Мастер Джедай
  • **
  • Сообщений: 3536
  • Поблагодарили: 10643
  • Уважение: +56
Пароль по умолчанию вообще то viva-lin.
  • Zgemma H7S | Zgemma H.S | Edision OS mini + | Amiko SHD-8900 Alien | VU+ Solo2 | Gi ET11000 4K
taapat.blogspot.com

Оффлайн al878

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Прошу прощения за опечатку, при подключении вводил именно viva-lin.

Оффлайн al878

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Подскажите пожалуйста, как сменить прошивку

Оффлайн Taapat

  • Мастер Джедай
  • **
  • Сообщений: 3536
  • Поблагодарили: 10643
  • Уважение: +56
А того что написано в FAQ недостаточно?
  • Zgemma H7S | Zgemma H.S | Edision OS mini + | Amiko SHD-8900 Alien | VU+ Solo2 | Gi ET11000 4K
taapat.blogspot.com

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4224 Просмотров
Последний ответ 12 сентября | 2012г. | 01:31:47
от naztym
0 Ответов
3069 Просмотров
Последний ответ 10 февраля | 2014г. | 00:24:00
от yuju
8 Ответов
9297 Просмотров
Последний ответ 07 сентября | 2019г. | 18:33:35
от 7Elisey7
4 Ответов
5433 Просмотров
Последний ответ 21 апреля | 2015г. | 23:53:03
от yuju
131 Ответов
117816 Просмотров
Последний ответ 06 сентября | 2020г. | 18:31:10
от SAN-GENARO


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!