03 мая | 2024г. | 12:51:06

АвторТема: Клоны на процессоре Ali 3602 (альтернативные прошивки,модификации ПО)  (Прочитано 661752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн CmsАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Поблагодарили: 18199
  • Уважение: +198
@All

Появилась прошивка от  Dynavision DAVINCI версия 1.3.49 EMU.
Нормальная, не теставая на буте 1.1.5.
Работает так же неплохо как все последние прошивки клонов, графика - привычный synaps....

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Оффлайн chebnc

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 1368
  • Поблагодарили: 602
  • Уважение: +11
еще одна фирмочка влезла в "клоунаду"... прям мМм... Cms, спасибо за поиски и моды.

Оффлайн Хоттабыч

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Поблагодарили: 126
  • Уважение: +4
Прошивки с новым загрузчиком работают шустро . galaxy_xwindow_startec_1.3.61_gisclab.rar - нет серверов ш@ры . galaxy_xwindow_truman_1.3.61_gisclab.rar - нет серверов ш@ры , но при переходе с galaxy_synaps_maxtech_1.3.61_gisclub.rar  настройки ш@ры все сохранились .

Оффлайн vsravsya

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Кроме прошивок SAB Titan II  больше никакие не поддерживают каскад дисеков 1.1 + 1.0 ? Правильно я понял ?

Оффлайн a123

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 263
  • Уважение: +12
Хочу написать тем людям которые увидели разницу в картинки при смене прошивки: ребята это всё псевдообман зрительный, не тянет наш процессор по качеству, записывал видео на рейсе и смотрел записанное одновременно на HDмедиаплеере и нашем рейсе с попеременным переключением(оба по HDMI подключены к телеку) так вот, наш рейс очень сильно замутняет картинку или скорее всего не выдаёт ту четкость которая должна быть, проверенно так-же на VOB,m2ts,mpg и ts файлах, таже ситуация.Про название прошивок говорить не буду, так-как какие есть на нашем форуме испробововал все, так что смеритесь с этой участью как я, что из него лучшего качества уже никак не выжмешь.

и это тоже условно
например 9300 вообще по качеству HD каналов не нравиться
6699 картинка на HD каналах четкость и цвет значительно лучше
в общем кому что нравиться но все равно главное это не ресивер и не плейер
а телевизор
скорее HD плейер на не очень хорошем телеке вытягивает картинку
поэтому есть и такая разница
нормальному телевизору этого не требуется
(очевидно все фичи телевизора должны быть активны многоуровневое преобразование
в 1080p и тп и тд)
еще раз по телевизорам главное не размер а цена
огромный размер убитая цена = убитый телевизор другого не бывает
средний размер (от 1-го метра) высокая цена = максимальные фичи и технологии совсем другая картинка
огромный размер (>50") высокая цена необходимо обязательно смотреть на размер ячейки размер пикселя если размер экарана больше а физическое количество пикселов такое же очевидно качество картинки будет хуже так как визуально размер сегмента картинки больше. Отсюда меньше и четкость.
Есть и ограничения технологий по цветам например черный цвет
ЭЛТ Плазма и LCD не поддерживают
черный цвет поддерживает только LED
белый цвет на сегодняшний день не поддерживает пока ни одна из технологий

Оффлайн Хоттабыч

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Поблагодарили: 126
  • Уважение: +4
Кроме прошивок SAB Titan II  больше никакие не поддерживают каскад дисеков 1.1 + 1.0 ? Правильно я понял ?
Да.

Оффлайн lehak7

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 38
  • Поблагодарили: 9
  • Уважение: 0
Хочу написать тем людям которые увидели разницу в картинки при смене прошивки: ребята это всё псевдообман зрительный, не тянет наш процессор по качеству, записывал видео на рейсе и смотрел записанное одновременно на HDмедиаплеере и нашем рейсе с попеременным переключением(оба по HDMI подключены к телеку) так вот, наш рейс очень сильно замутняет картинку или скорее всего не выдаёт ту четкость которая должна быть, проверенно так-же на VOB,m2ts,mpg и ts файлах, таже ситуация.Про название прошивок говорить не буду, так-как какие есть на нашем форуме испробововал все, так что смеритесь с этой участью как я, что из него лучшего качества уже никак не выжмешь.

и это тоже условно
например 9300 вообще по качеству HD каналов не нравиться
6699 картинка на HD каналах четкость и цвет значительно лучше
в общем кому что нравиться но все равно главное это не ресивер и не плейер
а телевизор
скорее HD плейер на не очень хорошем телеке вытягивает картинку
поэтому есть и такая разница
нормальному телевизору этого не требуется
(очевидно все фичи телевизора должны быть активны многоуровневое преобразование
в 1080p и тп и тд)
еще раз по телевизорам главное не размер а цена
огромный размер убитая цена = убитый телевизор другого не бывает
средний размер (от 1-го метра) высокая цена = максимальные фичи и технологии совсем другая картинка
огромный размер (>50") высокая цена необходимо обязательно смотреть на размер ячейки размер пикселя если размер экарана больше а физическое количество пикселов такое же очевидно качество картинки будет хуже так как визуально размер сегмента картинки больше. Отсюда меньше и четкость.
Есть и ограничения технологий по цветам например черный цвет
ЭЛТ Плазма и LCD не поддерживают
черный цвет поддерживает только LED
белый цвет на сегодняшний день не поддерживает пока ни одна из технологий
Ну что я тебе могу сказать, в чудеса верить никто не запрещяет, ну а телек у меня не супер-навороченный, но и не из самых плохих Philips 40PFL6605H.

Оффлайн a123

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Поблагодарили: 263
  • Уважение: +12
Ну что я тебе могу сказать, в чудеса верить никто не запрещяет, ну а телек у меня не супер-навороченный, но и не из самых плохих Philips 40PFL6605H.

нормальный телевизор
непонятно почему у Вас нет четкости на xx99
кабель HDMI какой используется?

Оффлайн Vovchikborov

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 164
  • Поблагодарили: 19
  • Уважение: +3
чё-то с графикой лемонтри трумановские прошивки тормознулись  как вышла 1.3.37 и всё на этом.
Эти прошивки от арабского сервера ш@ры cs-proton, который мы халяво шарили по avatarcamd.Прошивки он выпускает практически под все клоны(кроме galaxy и amiko).
ПО под труман 909 они выкладывают на своём форуме. Пока у них последняя 1.3.37 - арабы плюсы не смотрят. :biggrin:...,
....их вообще сейчас больше митинги и революции интересуют. :feminist: :hunter:
...но если появится обновление то сразу будет у нас.
Всё понятно,да мне чё-то графика понравилась,привык к ней.Перешьюсь на Унибокс-не то,на нашу родную тоже не то,другие даже не расматриваю для использования.
  • GI8895Vu+Uno,Vu+Solo 2
Талант не пропьёшь.

Оффлайн lehak7

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 38
  • Поблагодарили: 9
  • Уважение: 0
Ну что я тебе могу сказать, в чудеса верить никто не запрещяет, ну а телек у меня не супер-навороченный, но и не из самых плохих Philips 40PFL6605H.

нормальный телевизор
непонятно почему у Вас нет четкости на xx99
кабель HDMI какой используется?
Менял кабеля и оттуда и туда, результат тот-же.Я не говорю что всё так ужасно, но должно быть получше, но не на нашем рейсе.

Оффлайн Nikitoz78

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 87
  • Поблагодарили: 84
  • Уважение: 0
Ну что я тебе могу сказать, в чудеса верить никто не запрещяет, ну а телек у меня не супер-навороченный, но и не из самых плохих Philips 40PFL6605H.

нормальный телевизор
непонятно почему у Вас нет четкости на xx99
кабель HDMI какой используется?
Менял кабеля и оттуда и туда, результат тот-же.Я не говорю что всё так ужасно, но должно быть получше, но не на нашем рейсе.
Наши ресиверы находятся в ценовом диапазоне SD приемников, каких "чудес" Вы от них хотите :)

Оффлайн lehak7

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 38
  • Поблагодарили: 9
  • Уважение: 0
Ну что я тебе могу сказать, в чудеса верить никто не запрещяет, ну а телек у меня не супер-навороченный, но и не из самых плохих Philips 40PFL6605H.

нормальный телевизор
непонятно почему у Вас нет четкости на xx99
кабель HDMI какой используется?
Менял кабеля и оттуда и туда, результат тот-же.Я не говорю что всё так ужасно, но должно быть получше, но не на нашем рейсе.
Наши ресиверы находятся в ценовом диапазоне SD приемников, каких "чудес" Вы от них хотите :)
Я выше помоему написал чтобы люди не искали разницу в качесве от смены прошивки, чудес-то не я жду а они, я знал что покупал за эту цену и какого качества.

Оффлайн AleksSt

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Поблагодарили: 434
  • Уважение: +7
Появилась прошивка sab_300_ps_xwindow_1.3.61, но без Мастера Джедая Cms не обйтись, после модификации пульт не работает.
  • GI Matrix 2 + GI ST6699 + GI DSR8001 + TT-1401
86,71Е 53,91N; SVEC180 - 95,6E C, 90E C, 85,2E KU, 80E C, 75E KU; 0,9 - 90E KU, 95,6E KU;  GI 1,1 - мотоподвес 16E KU - 140E KU

Оффлайн BVPalych

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 196
  • Поблагодарили: 97
  • Уважение: +1
"Ну, подождём твою Мать"! Как в песне!

Оффлайн CmsАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Поблагодарили: 18199
  • Уважение: +198
AleksSt, BVPalych, а я ей как раз занимался... :drinks:

@All

Новое ПО от SAB Titan II версии 1.3.61 тоже представленно как BETA (TEST), но Ш@ра работает как обычно шустро, и все сабовские навороты в нём работают как прежде:
регулировка яркости дисплея, DiSEqC 1.1 и auto3.abs для конфигурации пунктов меню....В тесте только функция видео плейера...

Описание прошивки следующее:
BETA (TEST) S/W. You need to download the software and channel list by the "All SW + Bootloader" mode. (The current channel list will be removed and replaced by the channel list of Canal Digitaal, Astra1, Astra2, Astar3, Hotbird, Turksat, Digiturk).It Support next video formats: MKV, MP4, MOV, AVI, MPG, mpeg, vob, dat, TS, trp, m2ts, m2t, tp.

Бутлодер новый - 1.1.6.Прошивайте в режиме ПO+загрузчик(All SW + Bootloader).Каналы и настройки берите из сохранённых бэкапов прежних прошивок от SAB Titan II.
Из бэкапов с других клонов в лучшем случае получится взять лишь отсканированные каналы...

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
223692 Просмотров
Последний ответ 29 мая | 2015г. | 18:35:39
от Cms
5 Ответов
62032 Просмотров
Последний ответ 08 июля | 2016г. | 21:44:31
от Cms
11 Ответов
167183 Просмотров
Последний ответ 29 мая | 2015г. | 18:37:06
от Cms
12 Ответов
61511 Просмотров
Последний ответ 06 февраля | 2015г. | 18:33:22
от Cms
10 Ответов
16550 Просмотров
Последний ответ 19 октября | 2014г. | 16:54:57
от Cms


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!