09 мая | 2024г. | 05:52:16


АвторТема: Вопросы по настройке домащнего ш@ринга  (Прочитано 71271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн uninetАвтор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 38
  • Поблагодарили: 14
  • Уважение: +2
Спецы по домашней шаре, подскажите.

Имеем 2238 свежезакупленные 3шт., прошиты все последней 1.4.57. Все ресиверы в одной локалке сидят на одном свитче, все прингуется с задержкой <1мс. Задача - одним из 2238 (или skyway`ем) раздавать 3к карта 23серии на остальные ресиверы.
Карта 3к отлично работает в СА, открывается все что без оверкрипта (и даже имхо быстрее чем когда карта в модуле).
В "Нет Конфиг Сервер" включаю сервер, протокол Хоумкам,  а прописать юзеров (логин/пароль) не могу - жму зеленую, список пользователей появляется, но нет кнопки редактировать. Естественно на клиенте прописав ip-сервера в "Нет Конфиг Клиент" и оставив остальное в дефолте получаю "логин фэил". Сбросы в дефолт всех ресиверов и контрольные перепрошивки в режиме "Алл+буут" не помогают, на сервере отредактировать пользователей не возможно. В разделе CAS переключения режимов Ноне/Дебаг/Сервер/Клиент1 вообще ни на что не влияет похоже.  Пытаюсь раздавать 3к skyway`ем, ОСкам протокол Ньюкам - 2238 открывает канал ровно на 10 секунд и фриз на несколько минут. В логах ОСкама все чисто (клиент пришел, клиент ушел).  В логах 2238 - ключи получаем, затем через 10 секунд пару раз cw fail, реконнект, ключи пошли, но канал все равно не открывается и фриз висит минут 10-20, затем работаем секунд 10 и опять фриз. Смена протокола в 2238 на МГкам (в ОСкаме он разрешен) ситуацию не меняет.
Я что-то делаю не так?


Оффлайн munche

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7059
  • Уважение: +143
uninet, Проверю, отпишусь по результату

Оффлайн Andrewnice

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: 0
Проверьте MAC адреса на ресиверах (должны быть уникальны).

Оффлайн Cms

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Поблагодарили: 18199
  • Уважение: +198
Задача - одним из 2238 (или skyway`ем) раздавать 3к карта 23серии на остальные ресиверы.
Не знаю как skyway`ем.., но 2238 нормально раздаёт свом братьям. Зачем домашним клиентам пароли? По протоколу HomeCаmd 1.0 пароль не предусмотрен, поэтому нет там кнопки для прописки паролей. Если выберешь HomeCаmd 2.0 то клиенты фильтруются по MAC адресам, которые ты там можешь прописать для каждого клиента, если тебе так важно что-бы другие не шарились. HomeCаmd 3.0 тебе не нужен...
Я пробовал 24 карту расшаривать сервером 2238 по wi-fi на клиенты Gi6699 и Globo X7, у них такая-же настройка клиента и такая-же как на Globo x403p который у тебя в подписи и он может быть сервером и клиентом..., всё работает и проблем нет.
Сервер можно поставить в мнимый ("обычный") ждущий режим и выключить, в таком режиме рес-сервер будет раздавать.
Всё удобно...настройка сервера и клиентов очень простая и проблем не должно быть.

В разделе CAS переключения режимов Ноне/Дебаг/Сервер/Клиент1 вообще ни на что не влияет похоже.
Это для COM порта, потому и не влияет а только мешает шарику через LAN или Wi-Fi. Ставь "Ноне".

В "Нет Конфиг Сервер" включаю сервер, протокол Хоумкам,  а прописать юзеров (логин/пароль) не могу - жму зеленую, список пользователей появляется, но нет кнопки редактировать. Естественно на клиенте прописав ip-сервера в "Нет Конфиг Клиент" и оставив остальное в дефолте получаю "логин фэил".
Это как раз не естественно. Про протоколы я тебе выше написал и пробуй сначала HomeCаmd 1.0... и может лучше стоит занятся настройкой домашней сети в маршрутизаторе, а уже потом шарика в ресиверах .

Оффлайн munche

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7059
  • Уважение: +143
Андрей, а можеш в картинках сделать настройки что и как для 2238 в роли клиента и сервера. Софт и интерфейс там отличается от ALi3602, но схожий для 2238,Matrix 2 и HD Mini?

Оффлайн Cms

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Поблагодарили: 18199
  • Уважение: +198
Софт и интерфейс там отличается от ALi3602, но схожий для 2238,Matrix 2 и HD Mini?
Практически не отличается. На 3606 в меню Интернет есть YouTube, в Настройках сети добавлен wi-fi..вот и все отличия от ПО 3602. Всё остальное один в один, в том числе настройка домашнего шарика.
в картинках сделать настройки что и как для 2238 в роли клиента и сервера.
Да можно и картинки...где-то я у нас их видел ...но там настолько всё просто что стоит чють мозги напрячь и всё заработало...
Я например первый раз настраивал без картинок и мануалов - пять минут и уже кино на клиенте. 

Оффлайн uninetАвтор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 38
  • Поблагодарили: 14
  • Уважение: +2
Не знаю как skyway`ем.., но 2238 нормально раздаёт свом братьям. Зачем домашним клиентам пароли? По протоколу HomeCаmd 1.0 пароль не предусмотрен, поэтому нет там кнопки для прописки паролей.
Да, спасибо - все именно так, все  работает. Сейчас все переделал еще раз с чистого листа и все завелось. Почему не получилось при первой попытке не понял - видать это я когда в CA Setting->Card Share лазил оставил server or client, или еще где в конфигурации что-то мешалось.
 
В разделе CAS переключения режимов Ноне/Дебаг/Сервер/Клиент1 вообще ни на что не влияет похоже.
Это для COM порта, потому и не влияет а только мешает шарику через LAN или Wi-Fi. Ставь "Ноне".
Вот этого не знал, спасибо за науку.

Итог:
Проблемы с 2238 на HomeCаmd нет - это были мои кривые руки.
Нужно как-то заставить ресивер на Линуксе стать клиентом по HomeCаmd, ну или заставить 2238 работать без фризов по NewCamd with Emu OScam. Судя по здешнему форуму проблема фризов того же 2138 с OScam, не редкость, только  что-то никто не пишет смогли ли они это победить :)

Оффлайн munche

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7059
  • Уважение: +143
Сервер 2238, клиент Matrix2 - расшарилось влет

Оффлайн Andru_IZ

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста добрые люди есть два ресивера GI 8120 и GI 2238 можно ли сделать домашний шарик? сервер  GI 2238 так как имеет CI, а GI 8120 клиент и если можно дайте ссылку по настройке дом ш@ры обоих ресиверов заранее спасибо!!! 

Оффлайн munche

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7059
  • Уважение: +143
Andru_IZ, с модуля наверно HD у триколора шарить хотите?

Оффлайн Andru_IZ

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Модуля пока нет есть карта Триколор,  GI 8120 не открывает HD каналы через wicard.   Для надежности хочу приобрести dre crypt mpeg4. GI 2238 еще в руках не держал будет к выходным так как живу в деревне.

Оффлайн draalex

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 85
  • Поблагодарили: 81
  • Уважение: +1
Для надежности хочу приобрести dre crypt mpeg4
вот тогда вообще о никакой расшаривании карты речи и не будет! модуль этого не позволяет! я бы на вашем месте поставил оскам настроил правильно все конфиги и наслаждался просмотром! ну и временно открытых 5 hd каналов смотрел)
   как бы так.

Оффлайн Andru_IZ

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
oscam так понимаю на GI 8120, а какой ресивер лучше сделать сервером 8120 или 2238 так как разное ПО и возможно ли это? Пожалуйста дайте ссылку по настройке дом ш@ры на таких типах ПО

Оффлайн draalex

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 85
  • Поблагодарили: 81
  • Уважение: +1
Andru_IZ,
если чесно с 2238 дела не имел в таком плане .а вот GI 8120 прекрасно дружит у моего друга которому помогал настраивать сеть из 4 клиентов. а сслыка вот OsCamd но я устанавливал от сюда GI 8120 all emu plugins 01-05-2012 просто из-за того что там комплект эмуляторов !
удачи!

Оффлайн Cms

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 7664
  • Поблагодарили: 18199
  • Уважение: +198
а какой ресивер лучше сделать сервером 8120 или 2238 так как разное ПО и возможно ли это?
Сервером в такой связке может быть только 8120, потому что 2238 может быт сервером только по протоколу HomeCmd который понимают только его братья фуланы на ali3606 и ali3602. Но 2238 может быть клиентом по практически любому известному протоколу, так что сервер однозначно делай на 8120.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
7985 Просмотров
Последний ответ 31 марта | 2011г. | 15:09:06
от anatoly
306 Ответов
117407 Просмотров
Последний ответ 04 февраля | 2014г. | 22:26:28
от chromatec2009
13 Ответов
11493 Просмотров
Последний ответ 25 января | 2014г. | 12:44:40
от Dron555
15 Ответов
16623 Просмотров
Последний ответ 29 марта | 2015г. | 20:30:41
от Кошак
0 Ответов
2216 Просмотров
Последний ответ 01 июня | 2023г. | 17:13:37
от dima_83



X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!