20 апреля | 2024г. | 00:37:10


АвторТема: Решение проблемы GI S8120 - 0000 на дисплее при загрузке, софт 1.2.60 - 1.2.64  (Прочитано 97669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн muncheАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7058
  • Уважение: +143
Решение проблемы GI S8120 - 0000 на дисплее при загрузке, софт 1.2.60 - 1.2.64

Инструкция только для пользователь ресиверов GI S8120

Проблема возникает у ресиверов которые
  • Имеют версию ПО с 1.2.60 по 1.2.64
  • Подключены к интернету
  • В меню прогноз погоды задан город


Вариант 1.

Если ресивер подключен сетевым кабелем, и известен его ip адрес, то необходимо подключится по фтп к ресиверу.
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
После этого перезагрузить ресивер и обновить версию ПО на новое 1.2.65  Скачать можно тут


Если вам не известен ip адрес, следуйте следующей инструкции:

Используйте программу DCC [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Распакуйте, нажмите кнопку Поиск (1) затем поиск (2)
После завершения сканирования выберите ip адрес вашего ресивера и нажмите Принять (3)
В поле логин (4) должны стоять root в обоих полях
Нажмите кнопку соединить (5)
И перейдите на закладку FTP (6)
С правой стороны будут файлы ресивера
Зайдите в папку  /root/spark/AppUserDb/ и удалите файл weather.xml.
Перезагрузите ресивер.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вариант 2.
Если для вас не критично удаление настроек, списка каналов и плагинов, то можете воспользоваться восстановительным ПО 1.2.65


Для этого:
1. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатирована в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
2. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка spark, то создайте её.
3. Распакуйте файл прошивки из архива в папку имя_диска:\spark. В результате у вас будет 2 файла.
4. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
5. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
6. Включите питание ресивера.
7. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо, на дисплее появиться надпись [Fact]. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
8. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера появится надпись [SUCC] и ресивер перезагрузится. Если прошло более 5 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так.

По окончанию процесса на ресивере будет установлено новое ПО 1.2.65.

Вариант 3.
Если вам необходимо сохранить все настройки, список каналов и плагинов, то скачайте специальный восстановительный образ


Для этого:

1. Отключите ресивер от сети интернет (удалите сетевой кабель или USB WiFi адаптер)
2. Убедитесь, что ваша usb флэшка отформатирована в FAT32 и на ней создан только 1 раздел.
3. Если в корневой директории флэшки отсутствует папка spark, то создайте её.
4. Распакуйте файл прошивки из архива в папку имя_диска:\spark. В результате у вас будет 1 файл mImage.
5. Выключите тумблером питание ресивера. Вставьте флэшку.
6. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
7. Включите питание ресивера.
8. Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку вправо, на дисплее появиться надпись [Fact]. Если все в порядке, то на дисплее появиться надпись [U LD].
9. Если обновление прошло успешно, то на табло ресивера начнет мигать надпись [7 70]. Необходимо выключить тумблером ресивер, а затем включить. Если прошло более 5 минут и процесс не завершился, значит что-то пошло не так.

После этого необходимо обновить версию ПО на новое 1.2.65. Скачать можно тут




Оффлайн zenit

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Поблагодарили: 1056
  • Уважение: +22
Вариант 4. Самый простой.
В командной строке наберите telnet 192.168.*.* где звёздочки ip ресивера реальный в сети, запросит логин- root.  pass тоже root  потом вот эту команду   rm /root/spark/AppUserDb/weather.xml   и перегрузить ресивер тумблером или набрать reboot для перезагрузки. После каждой команды нажать на клавиатуре энтер. Ни каких командеров не надо. :)

Как найти ресивер в сети- тут есть программа. Прошивка 1.2.64
Amiko 8900_Openbox S5_VU+ SOLO2

Оффлайн muncheАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7058
  • Уважение: +143
zenit, не самый простой... на семерке нет телнета по умолчанию.

Как найти ресивер в сети- тут есть программа. Прошивка 1.2.64
А это в инструкции на верху с картинками есть

Оффлайн muncheАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3559
  • Поблагодарили: 7058
  • Уважение: +143
У меня на вин7 он был, его только надо включить.
Какие из букв в словах "по умолчанию" вам не понятны?
Не нужно пользователей перегружать лишней информацией, кто знает что такое телнет и умеет им пользоваться, сам все сделает без проблем.

Оффлайн linky

  • Мастер Джедай
  • **
  • Сообщений: 1151
  • Поблагодарили: 1555
  • Уважение: +30
Еще вариант... еще проще...

Качаем TGI(TerminalGI Shell) работа с ресивером через telnet
Вводим
Host GI8120
Login root
Pass root
Ввод команды
rm /root/spark/AppUserDb/weather.xml

Оффлайн ohhoalala

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
а вот после того я как сделал 3 вариант, все получилось как написано, потов смотрю на флешке что было то и осталось т.е spark и в нем mImage, я так понял настройки сохранились на него mImage ?

Оффлайн biyskboy

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 9
  • Уважение: +1
Классная инструкция, больше хороших инструкций - меньше глупых вопросов  :yes4:

Оффлайн zenit

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Поблагодарили: 1056
  • Уважение: +22
Вводим
Host GI8120
Для амико нужно вводить STLINUX 
Действительно, проще не бывает. :drinks:
Amiko 8900_Openbox S5_VU+ SOLO2

Оффлайн Ivan Ivan

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
После появлении на дисплее надписи [Fact] не появляется надпись [U LD], появляется мигающая 7 70 (в течении нескольких секунд). По сети ресивер не доступен (диоды на ресивере светят даже без подключения сетевого кабеля?). Поможет ли RS-232?
Я не сомневаюсь в описаниях как восстановить прошивку! Все описания не вызывают вопросов.
Начиналось так: Включаю с пульта - каналы не показывают (бывает из-за подключения к INET); Выключаю - пульт, тумблер; Включаю - тумблер, пульт. На экране - ночь, на пульт не реагирует, на дисплее 0000... Позавчера, когда проблема начиналась он пинговался в сети был виден, Ш@ра его была доступна можно было сохранить и удалить в шаре файлы, НО по FTP он меня непускал ("Соединение не может быть установлено"???). Вчера рессивер перестал пинговаться (IP знаю).
Я не могу понять почему у меня светят диоды на сетевой, без кабеля и не происходит обращение к флешке в режиме Fors (диод на флешке не светит), но при этом в режим Fors я  попадаю, вижу надписи на дисплее Fors, Spark, Fact, на экране заставку GI.  Если всавляю флешку и просто включаю рессивер - диод на флешке загорается (после заставки GI).

Оффлайн xam2011.ru

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 78
  • Поблагодарили: 15
  • Уважение: +2
Восстановительный образ помог спасибо создателям

Оффлайн vbasko

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 9
  • Поблагодарили: 4
  • Уважение: 0
а мне и без восстановительного образа помог. я просто удалил файл  weather.xml. и перегрузил.

я не думаю что это файл сам появится в прошивке, зачем тогда заливать другую версию?

Оффлайн serpovf

  • Джедай Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Поблагодарили: 50
  • Уважение: 0
Принесли восстановить 8120  . Через DCC  , логин пароль не подходит . (  Telnet Disconnected
Telnet login incorrect! )   3й вариант( Если вам необходимо сохранить все настройки, список каналов и плагинов, то скачайте специальный восстановительный образ) вроде бы прокатил , после мигания 7 70 ,перегрузил переключателем .  так и не дождался результата (10 -12 минут) .  воспользовался восстановительным ПО 1.2.65 - , Всё нормально  "встало" , заработал рессивер . Через DCC не зайду , опять пишет (  Telnet Disconnected
                          Telnet login incorrect! )  .  MCAS поставил с флешки , 3 цвета пошли . А как же шурика поставить , как же в рессивер зайти? Хозяин пароль не помнит , я тем более . И еще прошивка  ( После этого необходимо обновить версию ПО на новое 1.2.65.)  не шьёться пишет рес ( 7) Помогите как победить   Telnet login incorrect!

p.s. пульт старый

Оффлайн zenit

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 839
  • Поблагодарили: 1056
  • Уважение: +22
В командной строке проверьте пускает или нет. Может все дело в настройках DCC? Там по умолчанию root   dreambox :)
Первый пост темы смотрите внимательно.
Amiko 8900_Openbox S5_VU+ SOLO2

Оффлайн serpovf

  • Джедай Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Поблагодарили: 50
  • Уважение: 0
Не подошёл и  dreambox .  :stop:  . Решил прошивкой восстановительной 1.2.52 , потом на катил  новое 1.2.65 .  Теперь root  root  :good:

Оффлайн klimklimov

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 24
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
спасибо всем кто участвовал в реанимации наших ресиверов,сделал все как написали в инструкции/ стер через ФТП дурацкий файл погоды и ресивер сам заработал без переустановки со всеми настройками как и было! все пашет на ура,еще раз спасибо спецам!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
6491 Просмотров
Последний ответ 15 сентября | 2012г. | 10:21:04
от Sireneti
42 Ответов
27714 Просмотров
Последний ответ 24 апреля | 2015г. | 16:10:40
от tanauc
9 Ответов
4992 Просмотров
Последний ответ 03 февраля | 2015г. | 18:45:30
от plim
2 Ответов
7035 Просмотров
Последний ответ 20 сентября | 2015г. | 16:25:55
от gavd
1 Ответов
2969 Просмотров
Последний ответ 08 ноября | 2015г. | 18:12:59
от a-n-m



X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!