03 мая | 2024г. | 14:21:20

АвторТема: QuickWeather  (Прочитано 89131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Первое сообщение: 14 июня | 2013г. | 14:57:23 »
0
Выкладываю плагин погоды QuickWeather.Плаг реализован на парсинге сайта погоды https://free.worldweatheronline.com.Это последняя пока версия плагина.Сайт бесплатный но имеет одно но...для работы нужен его ключь апи.Он тоже бесплатный но имеет лимит-максимум 500 скачек в час.Поэтому реализовал скачивание через таймер который задаетса пользователем в самом плагине(по дефолту стоит 30 мин-тоисть обновлятса будет через каждые 30мин -сменить можете сами в меню плагина.)Сейчас плагин делает себе файл в папке темп с которого каждый раз при нажатии клавиши инфо и выводе окна плагина вместе с инфобаром считывает данные и определяет время создание файла.так быстрее рботает.Когда время прошло больше или равняетса тому что выставленно в плагине для обновления-файл удаляетса и качаетса новый.Плаг имеет кучу настроек-смен позиции окна плагина(наочно видите что двигаете), вывод с инфобаром или клавишами вызова(выбираете сами какие клавиши в списке меню плагина), выбор языка описания, выор чистку кеша, вывод скорости ветра в км. час или метрах в секунду,анимация основной картинки погоды на сейчас и анимация остальных картинок,вывод времени на выбор, ввод города через виртуалку(НО ТОЛЬКО АНГЛИЙСКОЕ НАЗВАНИЕ ГОРОДА!!!сайт не понимает кирилицы) и выбор фоновой картинки.Все это меняетса онлайн только вкл-откл плагина и вкл вызов плагина через клавиши вызова-нужен ребут гуи.Плаг писалса изначально для индб е2 в этой версии вроде сделал тушение окна плагина в секондифобаре тоже и для всех(на индб это все работает как часы)В общем кому интересно-пользуйтесь.Плагин опен и во фри.
Да пришлось вписать проверку на создание пустого файла кеша в папке темп так возникли траблы на некоторых софтах(как я понял вгет катает у них пустой файл-тут сорри-копайте свой софт).Ели файл пустой-вам выкинет окно с ошибкой скачивания с сайта погоды...
И спасибо maggy за немецкий перевод
особое спасибо Дмитрий73 так как вывод плагина клавишами базируетса на его коде для плагина ТМБД(ничего лучшего не смог придумать так как код сделан очень проффесионально)

QuickWeather_v6.5
-добавленно меню выбора кеймапа для плагина(или вызов клавишей инфо или вызов клавишей ок).Кеймап можете сделать свой положить в папку /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/QuickWeather/SetupKeymap с любым названием главное что бы оканчивалса на .xml тогда плагин его увидит
-добавленно меню выбора иконок с превием того что листаете выбор клавишей ок на пункте выделенном курсором (меняет сразу иконки без ребута гуи).Иконки для выбора сделал на винте(экономим место во флеше) свои иконки ложите в ту же папку что и остальные, название папки и нзвание картинки превием должны совпдать иначе плаг не заменит иконки)
-добавленно вывод версии плагина в меню плагина
за иконки говорим спасибо pavlikai

QuickWeather_v7.0_final
Код питона Nikolasi. картинки погоды и сами анимашки by pavlikai
-добавленно на выбор вывод иконок(статические, статические+анимация смены их, полностью анимированые)
-добавленно превием картинок фона в меню смены фоновой картинки
-добавленно выбор пути для хранения архива иконок( или же можете вручную вписать ваш путь в weathericons.cfg-по умолчанию-/media/hdd/.Путь вводите таким же макаром-тоисть в конце должно быть / без названия самой папки архива иконок)
-добавленно вывод подсказок в главном меню плагина(видно на скриншотах.связано с тем что многие путают меню ввода города для поиска самой погоды и меню ввода города для альтернативного вывода названия в инфобаре плагина)
-добавленно Выбор пути хранения анимаций погоды(МЕНЯЕТ НА ЛЕТУ БЕЗ РЕБУТА ГУИ)
-добавленно возможность своего перевода значений погоды или перевода для других языков(в плагине ставите язык английский и вписываете в ваш .mo все что я написал в пару тупиках ниже)
-добавленны иконки фона от уважаемого Sirius0103 к скину TechnoHD
-добавленно вывод анимации N/A в случаи отсутствия анимации или неверного пути к анимациям
-добавленно вывод картинками направления ветра
-добавленно выбор на сколько дней выводить погоду(на один или 3 дня.соответсвенно выбор картинок фона будет производитса или для скина с одним днем или для 3 дней)
-исправленна проблема краша в случае если ляжет сервер погоды.
-оптимизирован сам код плагина
В общем это пока финал плагина.куда двигатса дальше реально пока не знаю)) есть куча настроек в плагине думаю каждый сможет его подстроить под себя

QuickWeather_v8.0
-добавленно второй сервер погоды-weather.co.ua(в меню плагина можете выбрать или тот что был раньше или новый weather.co.ua-смена происходит за 2-3 секунды без ребута гуи
-добавленно меню выбора города для сервера weather.co.ua(вписывать ниче не надо - плагин считает список стран-в них выбирите свою страну а в стране-ваш город-все данные берутса с сервера weather.co.ua)
-исправлен баг с крашем плагина по причине битого или неверного формата xml(баг вылез недавно я не знал о нем)
-подправлен сам код плагина+в папке анимации добавленно папку NA(так что папку с анимашкам сменитн тоже)

чуть о сервере weather.co.ua.Если для сегодня(курент) нет данных-плагин выщитывает дату и время и выбирает из возможных вариантов для сегодня самый подходящий(они идут 3-9-15-21 часа) тоисть окно для сегодня пустым не будет никогда.
Для завтра и послезавтра...на сервере weather.co.ua как таковой погоды на эти дни нет вернее она есть но тоже идет по часам -3-9-15-21.я выбрал на завтра и послезавтра выводить то что сервер дает на 9 часов утра...принцып тот же-плаг считывает вашу дату с тюнера добавляет для завтра+1 и послезавтра +2 дня и ищит в хмеле данные для этих дней с пометкой 9 утра...вроде все описал.скрины и сам плаг ниже

QuickWeather_v8.1
-добавил по просьбе вывод картинкой температуру воды в Черном море(для курортников )
-добавил в меню плагина там где выбор Выводить время в плагине еще один пункт-вывод времени когда будет след. обновление данных с сервера погоды.

QuickWeather_v8.2
-изменена структура основного скина инфобара плагина.теперь весь каркас плагина можна включить или вписать в любой скин .Для примера-основной инфобар плагина на 3 дня- name="WeatherPluginScreen"  , для скина на 1 день- name="WeatherPluginScreen2"
- профиксины скины для смены позиции плагина-теперь выводит скин для смены позиции инфобара плагина как на 3 дня так и на 1 день
-мелкие фиксы и дополнения самого плагина
-убран весь лишний код за счет чего плагин намного "похудел" относительно размера что должно благоприятно сказатса на скорость работы самого плагина.

  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн 024730

  • Рыцарь Джедай
  • *****
  • Сообщений: 2197
  • Поблагодарили: 1742
  • Уважение: +15
QuickWeather
« Ответ #1: 14 июня | 2013г. | 15:04:42 »
0
nikolasi огромное спасибо! :drinks:
Классная работа! :good:
Плагин супер! :good:
Все работает отлично!

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #2: 14 июня | 2013г. | 15:52:04 »
0
Да забыл-картинки фона .Я сделал такие что бы можна было выбрать под большинство скинов.Если не подходят-свои можете легко сделать и положить в папку плагина /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/QuickWeather/background/ под любым названием главное что бы было .png  в конце названия затем зайдете в меню плагина-ваши картинки появятса. Тока размер смотрите что бы подходил под размер вписанный в сам плагин.Иконки погоды тоже можете делать свои если хотите но названия должны совпадать названиям иконок в папке weathericons иначе плаг их не увидит.
  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн racer82

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 14
  • Уважение: 0
QuickWeather
« Ответ #3: 14 июня | 2013г. | 15:59:33 »
0
Уважаемый Nikolasi такой вопрос, а можно сделать так, чтобы я ввёл имя города на английском (для сервера погоды) но на виджете выводилось на кирилице. Хотя бы руками где-то прописать типа русской локали замена например Moscow-Москва. Просто у меня на компьютере похожий виджет на рабочем столе, там такая же логика - погода с забугорного сервера, но есть файлик русской локали, где можно подменить имя города на русский. А так программа бомба  :good:

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #4: 14 июня | 2013г. | 16:18:33 »
0
ок сделаю еще один пункт меню-вывод города или с сайта или с конфиг файла отдельного(туда впишите как хотите)Так пойдет?
  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн Pippo78

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Поблагодарили: 33
  • Уважение: +1
QuickWeather
« Ответ #5: 14 июня | 2013г. | 16:22:51 »
0
nikolasi Спасибо за плагин! А можно еще сделать чтобы через меню можно было отключать показ погоды во втором инфобаре? Мне хватает показа погоды и в первом инфобаре.

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #6: 14 июня | 2013г. | 16:26:55 »
0
nikolasi Спасибо за плагин! А можно еще сделать чтобы через меню можно было отключать показ погоды во втором инфобаре? Мне хватает показа погоды и в первом инфобаре.
Хм в этом варианте плаг должен тушить свой инфобар во втором инфобаре.Я специально поставил хдму(она на базе опенли) а не свою индб для того что бы сделать тушение во втором инфобаре...это опенпли у вас?Прикрепите плиз свой файл InfoBarGenerics.py и кеймап ваш так как вы не первый у кого на опенпли инфобар не тушитса со вторым инфобаром...хотя должен так как на модах на базе пли это работает почему то именно на оригинале опенпли не хочет
  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн racer82

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 56
  • Поблагодарили: 14
  • Уважение: 0
QuickWeather
« Ответ #7: 14 июня | 2013г. | 16:34:48 »
0
ок сделаю еще один пункт меню-вывод города или с сайта или с конфиг файла отдельного(туда впишите как хотите)Так пойдет?
Конечно пойдёт, спасибо  :)

Оффлайн Pippo78

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Поблагодарили: 33
  • Уважение: +1
QuickWeather
« Ответ #8: 14 июня | 2013г. | 17:00:22 »
0
nikolasi Да у меня Open Pli стоит, походу файла  InfoBarGenerics.ру у меня нет, есть  InfoBarGenerics.руо или я просто его не могу найти? И еще я имел ввиду не затухание плагина вместе с вторым инфобаром, а я бы хотел чтобы он вообще не выводился со вторым инфобаром, а был только в первом, Как-то так. Спасибо.

Оффлайн vardan85

  • Рыцарь Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Поблагодарили: 1694
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #9: 14 июня | 2013г. | 17:03:59 »
0
nikolasi, через 30 минут после включения плагина, когда плагин попытался получить обновление погоды с сервера, получил зеленку.

P.S. спасибо за труды, плагин классный!

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #10: 14 июня | 2013г. | 17:25:57 »
0
nikolasi, через 30 минут после включения плагина, когда плагин попытался получить обновление погоды с сервера, получил зеленку.

P.S. спасибо за труды, плагин классный!
хм self.activityTimer = eTimer() есть в плагине(на него матюкаетса ваш краш).У вас в краше целый букет ошибок))) ану смените скин с хд гласс на другой для чистоты плиз
Добавлено  14 июня | 2013г. | 17:28:32   
nikolasi Да у меня Open Pli стоит, походу файла  InfoBarGenerics.ру у меня нет, есть  InfoBarGenerics.руо или я просто его не могу найти? И еще я имел ввиду не затухание плагина вместе с вторым инфобаром, а я бы хотел чтобы он вообще не выводился со вторым инфобаром, а был только в первом, Как-то так. Спасибо.
Так и я об этом же.Инфобар плагина должен тушитса во втором инфобаре.Но понять почему нет мне нужен все же InfoBarGenerics.ру и кеймап...
  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн vardan85

  • Рыцарь Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1139
  • Поблагодарили: 1694
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #11: 14 июня | 2013г. | 17:42:10 »
0
хм self.activityTimer = eTimer() есть в плагине(на него матюкаетса ваш краш).У вас в краше целый букет ошибок))) ану смените скин с хд гласс на другой для чистоты плиз
HD glass нет в моей системе. Я этим скином не пользуюсь вообще. Ставил один раз, но это было год назад )))
Все эти ошибки связаны с плагином nStreamCSCMod, я в это время кино смотрел )))
Ладно, сейчас снова включу плагин и подожду пол часа.

Оффлайн nikolasiАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3922
  • Поблагодарили: 15850
  • Уважение: +16
QuickWeather
« Ответ #12: 14 июня | 2013г. | 17:46:32 »
0
Обновил плагин в первом посту.Добавленно пункт меню в плагине откуда выводить город на инфобаре плагина-с сайта или с конфиг файла.Если выбрали с конфиг файла-в плагине есть теперь файл city.cfg-вот сюда впишите ваш город по русски(это не для поиска города на сайте а вывод лишь названия города в инфобаре!!!) и пишите название в формате utf-8 иначе вместо названия получите иерогрифы)) желательно как минимум в акелпаде...
  • et11000, formuler4turbo
Arca costruita da un dilettante, professionisti  creato il Titanic ...;)
Z392888841330 U164774080471 (visa 4149497842976013)
R177825323607 яндекс - 410013614905738

Оффлайн sp19636462

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Поблагодарили: 908
  • Уважение: +13
QuickWeather
« Ответ #13: 14 июня | 2013г. | 18:16:36 »
0
установил на ВХ 2.0.3

Оффлайн vig74

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Поблагодарили: 396
  • Уважение: +9
QuickWeather
« Ответ #14: 14 июня | 2013г. | 18:30:26 »
0
Обновил плагин в первом посту.Добавленно пункт меню в плагине откуда выводить город на инфобаре плагина-с сайта или с конфиг файла.Если выбрали с конфиг файла-в плагине есть теперь файл city.cfg-вот сюда впишите ваш город по русски(это не для поиска города на сайте а вывод лишь названия города в инфобаре!!!) и пишите название в формате utf-8 иначе вместо названия получите иерогрифы)) желательно как минимум в акелпаде...
Gi-8120 имидж OpenAR-P Enigma2 Pli  :crazy_pilot: нормальный  :drinks:
И часики и букафки :) И снег задолбал :)
  • VU+solo2-OpenPli 4.0 в данный момент остался один на два ТВ через смарт ТВ

Теги:
 


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!