26 апреля | 2024г. | 15:19:10

АвторТема: Enigma2: PKT (Polish Koders Team)  (Прочитано 913612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн cheros

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 17
  • Поблагодарили: 10
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1485: 08 апреля | 2012г. | 15:16:36 »
0
Столкнулся с такой проблемой ....... поставил PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image (рес. Amiko SHD-8900 Alien) ,все хорошо, шура работает, только при переключении каналов с разных спутников, ресивер "думает" 4-5 сек. Выглядит так.........переключил канал, в инфобаре показывает сигнал 0%,через пару сек. сигнал появляется и идет изображение. При переключении каналов с одного спутника, задержки нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Раньше был на logotipe , такого не было.

Оффлайн erav

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1486: 09 апреля | 2012г. | 15:15:43 »
0
Доброго времени суток.
Помогите с настройкой сетевых дисков (прочитал всю эту ветку, еще FAQ, еще выборочно по форуму но 100% рабочий алгоритм так и не нашел).
Исходные данные:
рессивер GI8120
установил инигму ПКТ v3c, кое как настроил пульт(до конца алгоритм тоже не понял удалял файлы пульта и записывал через файлзилу файлы от "нового" пульта устанавливал атрибуты, но пульт почемуто заработал после 3 - 4 попытки одних и тех же действий), отсканировал каналы на нтв+, настроил шару, подключил диск по юсб (отформатирован в ext3), далее попытался подключить сетевые диски:
1. расшарил на компьютере под вин7 3 диска с фильмами, дал полный доступ всем.
D:, E:, F:   - их имена В сети видны как  Video1_D, Video2_E, Video3_F
 Так же установил нфс сервер и расшарил там 3 папки с фильмами. С медиаплеера DIGMA 311 есть доступ как к расшариным дискам CIFS, так и к расшариным папкам через NFS. Из под спарка доступ как через CIFS так и через NFS есть
2. через блю панель защел в монтирование дисков (у меня это менюшка из 3 строк по тому что там нарисовано можно сделать вывод что работают только 4 "цветные" кнопки зеленая - вкл/выкл жесткий диск по юсб, синая вкл/выкл сетевой по CIFS, красная - далее(у меня при нажатии ничего не происходит) желтая вкл/выкл сетевой по NFS. так же написано что прежде надо редактировать конфигурационные файлы
для протокола CIFS    - /var/config/cifs.conf, для NFS - /var/config/nfs.conf
как ни упражнялся я с этими файлами, что я там ни писал но диски не монтируются, точнее 1 раз диск замонтировался в папку /mnt/cifs, и даже стали видны файлы но я решил его перемонтировать в папку /mnt/video1 (для этого создал /mnt/video1) но туда не подмонтировался, попробовал примонтировать опять в cifs и тоже никакой реакции.
на данный момент у меня файл cifs выглядит так
cifs_login=guest
cifs_pass=guest
cifs_address=192.168.0.201  - Тут все понятно ip компа где стоят винты (ip выставлен вручную, на рессивере ip 192.168.0.200)
cifs_directory=D:\
cifs_local_directory=video1 (писал так же cifs 1 раз с таким параметром примонтировался диск D в /mnt/cifs, больше не получается примонтировать, так же писал mnt/video1, /mnt/video1, и другие комбинации в существующие и не существующие папки в каталоге /mnt/...)
естественно после сохранения отредактированного файла делал "примонтировать" (в синей панеле) но диски не появляются.
Скороее всего я упускаю какую нибудь тонкость, но из за отсутствия опыта не знаю какую
на данный момент подключаю сетевые так (но в этом способе есть недостаток так как диски при перезагрузке рессивера отмонтируются)
предварительно сделал папки /mnt/hdd/video1, /mnt/hdd/video2, /mnt/hdd/video3
захожу через тилнет на рессивер по ip рессивера (у меня 192.168.0.200)
log - root
pas - pkteam
mount 192.168.0.201:/video_1 /mnt/hdd/video1 - монтирую расшареные папки из nfs сервера

в этом случае папки расшариваются и работают но до первой перезагрузки

пробывал править nfs.conf но тоже результата ноль.


Оффлайн maksimov

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1487: 10 апреля | 2012г. | 11:04:44 »
0
Здраствуйте скажите если енигма 2 уже исправлена под новый пульт, ато ни накой е2 немогу настроить пульт всяко менял ничего ни получается (gi 8120 обновленный пульт).

Оффлайн bloods1235

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Поблагодарили: 490
  • Уважение: +7
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1488: 10 апреля | 2012г. | 12:52:48 »
0
попробуй, полная замена файлов...

Оффлайн erav

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 13
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1489: 10 апреля | 2012г. | 16:02:57 »
0
касательно пульта
У меня GI8120 установил инигма от PKT v3c.
пульт у меня как на картинки приведенной в теме 
"Не могу найти раскладку пульта при использовании Enigma2" ответ #8, стр 1
Войти
штатно пульт не работал на этой сборке, подошел пульт из сообщения #18 "Не могу найти раскладку пульта при использовании Enigma2"? стр 1  NEW_pult_GI8120.rar (63.83 кБ - загружено 36 раз.)
Войти
на рессивер устанавливал через файлзиллу таким образом (насколько этот метод верен не знаю, но раза с 4 пульт заработал так что думаю что в этом методе надо уточнить)
значит так: у меня в рессивере было несколько файлов с почти одинаковыми названиями
в /bin/everemote1, everemote2, everemote3, everemote4, everemote2_am, everemote2_amiko, everemote2_gm
чтото подобное и с остальными папками.
я создал на компьютере файлы с такими же именами но информация в них была из NEW_pult_GI8120.rar естественно для каждого типа файла своя тоесть у меня стало несколько одинаковых файлов evermote***, несколько одинаковых lircd***.conf, несколько одинаковых keymap***.xml
после этого удалил все файлы bin/evermote*** из рессивера и переписал в рессивер подготовленные файлы, установил атрибуты для этих файлов 755. аналогично поступил с файлами etc/lircd.conf - атрибуты 664, аналогично usr/local/share/enigma2/keymap.xml -644 потом перезапускал рессивер тумблером
с первого раза почемуто не заработало (пробовал раза 4 по этому алгоритму и пульт заработал) предпологаю что моя ошибка заключалась в том что надо было перед этими операциями тормазнуть инигму командой init 4, а после замены файлов перезапустить командой init 6 через тилнет(я этого не делал, на сколько критично и необходимо до сих пор не знаю если ктото на 100% знает что перед всеми операциями с внутренними файлами рессивера надо тормозить командой init 4 и если не тормозить то получаться какието проблемы скажите пожалуста. я до сих пор не могу настроить сетевые диски, может не получается настроить по этой же причине)

Оффлайн maksimov

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 5
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1490: 10 апреля | 2012г. | 17:35:34 »
0
bloods 1235 cпасибо огромное  помогло.

Оффлайн arsys111

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 34
  • Поблагодарили: 9
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1491: 11 апреля | 2012г. | 13:26:32 »
0
люди добрые скажите для 75е какие настройки должны быть в энигме
поставил универсал
в спарке все каналы показывает а в энигме половина

Оффлайн JBLss

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 19
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1492: 11 апреля | 2012г. | 15:00:19 »
0
люди добрые скажите для 75е какие настройки должны быть в энигме
поставил универсал
в спарке все каналы показывает а в энигме половина
Похоже у тебя тож токая проблема смотри сюда:
Падает уровень сигналa на 20 %   :comando:

Оффлайн keeper

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 22
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1493: 11 апреля | 2012г. | 15:48:25 »
0
Доьрый день!
Подскажите стоит Enigma PKT на8120 , работает ли звук 5.1 нормально или нет?
Клиент жалуется что усилок не видит звук 5.1 и вроде сам раскладывает (на дисплее усилка надписи входного сигнала)
должно быть Dolby Digital
а есть вроде Dolby Pro Logic
Подключения пробовали по разному везде одно и тоже
1)  8120->РесAV->Телек 
2) 8120->РесAV  (ЧерезS/PDIF)  8120-> Телек
3) 8120(HDMI)->Телек(S/PDIF)->РесAV

Оффлайн fandorin76

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 3
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1494: 11 апреля | 2012г. | 16:43:54 »
0
кто скажет как ускорить ускорить файлообменпо тотал командер при заходе в ресивер ??? как только захожу в ресивер скорость 5 кб/с ,один каталог открывает 30 секунд!!! видно што што то тормозит, был момент когда возился с настройками скорость встала нормальная файлообмен летал!! потом опять все медленно??? и это только при соеденении с ресивером....(( может што то в ресивере какие настройки???

Оффлайн scotchI

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 57
  • Поблагодарили: 10
  • Уважение: +1
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1495: 11 апреля | 2012г. | 19:53:15 »
0
Доьрый день!
Подскажите стоит Enigma PKT на8120 , работает ли звук 5.1 нормально или нет?
Клиент жалуется что усилок не видит звук 5.1 и вроде сам раскладывает (на дисплее усилка надписи входного сигнала)
должно быть Dolby Digital
а есть вроде Dolby Pro Logic
Подключения пробовали по разному везде одно и тоже
1)  8120->РесAV->Телек 
2) 8120->РесAV  (ЧерезS/PDIF)  8120-> Телек
3) 8120(HDMI)->Телек(S/PDIF)->РесAV
Работает как положено! рес - kenwood 7.1
 Dolby Pro Logic - это в настройках AV ресивера, тюнер тут не причем
Добавлено  11 апреля | 2012г. | 20:02:51   
настроики тюнета
audio sourse - SPDIF
AC3 по умолчанию - да
АС3 микширование - нет
сейчас правда логотип, но на РКТ тоже шло на ура

Оффлайн jhfiyu

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 79
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1496: 12 апреля | 2012г. | 14:05:51 »
0
при переключении на hd канал скин начинает ребить и дёргаться на sd канале норм.пробывал все скины которые в сборке в том числе и дефолтный на всех скачет.можно победить как то???

Оффлайн leha

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 112
  • Поблагодарили: 32
  • Уважение: 0
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1497: 12 апреля | 2012г. | 14:10:21 »
0
при переключении на hd канал скин начинает ребить и дёргаться на sd канале норм.пробывал все скины которые в сборке в том числе и дефолтный на всех скачет.можно победить как то???

Попробуйте в настройках видео  Настройки  >система > аудио видео >  поставить   частоту обновления  24 Hz

Оффлайн ssokol

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 15
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: +1
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1498: 12 апреля | 2012г. | 14:15:17 »
0
Скажите пожалуйста, на скринах это некорректность имиджа, вообще Энигмы или НТВ (на Триколор также), имеется ввиду часто нет epg на некоторых каналах пока не включишь один из них. Или это так и должно быть и связано с разными трансподерами?
PS Второй скрин наверное по другой причине не показывает...
(Ссылка на вложение)  (Ссылка на вложение)
У кого нибудь работает графическое EPG? У меня точно как у AlexZv. Пробовал по совету vardan85
Исправил ошибку. Проблема была в кодировке текста.
Распакуйте и замените папку /usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/GraphMultiEPG.
Архив в прицепке.
 
менять папку, результат - "зеленка"
(PKT_GM990_E2_NEBULA_v1_Image (рес. Amiko SHD-8900 Alien))

Оффлайн roman_ispu

  • Друзья Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 356
  • Поблагодарили: 285
  • Уважение: +6
Enigma2: PKT (Polish Koders Team)
« Ответ #1499: 13 апреля | 2012г. | 22:52:44 »
0
при переключении на hd канал скин начинает ребить и дёргаться на sd канале норм.пробывал все скины которые в сборке в том числе и дефолтный на всех скачет.можно победить как то???
Была точно такая же проблема Menu->Система->Аудио/Видео->дальше не помню... поставить HDMI 50 Hz, на 60 дергается менюшка...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
145 Ответов
64074 Просмотров
Последний ответ 03 марта | 2017г. | 13:31:07
от сергей 999s
Enigma2: EOS Team

Автор munche « 1 2 ... 26 27 » Enigma2

393 Ответов
214495 Просмотров
Последний ответ 29 июля | 2013г. | 09:57:38
от sugak
Enigma2: RSP Team

Автор munche « 1 2 ... 13 14 » Enigma2

200 Ответов
113751 Просмотров
Последний ответ 30 мая | 2013г. | 23:42:09
от Igornord
0 Ответов
4305 Просмотров
Последний ответ 17 февраля | 2013г. | 15:26:07
от Adamastor
246 Ответов
187759 Просмотров
Последний ответ 04 октября | 2020г. | 21:28:51
от bulava72


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!