26 апреля | 2024г. | 09:36:13

АвторТема: Сервисное ПО для Gi S8290  (Прочитано 27812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн kuttelАвтор темы

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Поблагодарили: 370
  • Уважение: +12
Сервисное ПО для Gi S8290
« Первое сообщение: 08 сентября | 2011г. | 15:43:53 »
0
Во первых - для чего она (прошивка) нужна:
- наблюдаются какие-либо проблемы в работе ресивера ("фризы", тормоза и т.д., не лечащиеся чисткой папки var и др. методами)
- наблюдаются какие-либо проблемы при загрузке ПО по USB
- при загрузке ресивера получаете ошибку на дисплее (RUN..., Err..)

При этом, ваш ресивер может загружать ПО через COM порт с помощью программы PORTER или через usb (с кнопкой CHUP). Это ПО полностью очищает память ресивера от всех установленных ранее плагинов и настроек, которые могут негативно влиять на работу ресивера и позволяет в последующем установить официальное ПО.

Внимание! Прошивка не "фирменная" (фирменную ждем...:)), а от братского ресивера, правленая HEX-редактором.

Поэтому в процессе прошивки вы можете увидеть на экране другой логотип - это нормально. Также по окончании вы увидите другое оформление меню и т.п., это тоже нормально. После установки родного ПО все станет на место.

Также советую позаботится о сохранении папки /var на комп, т.к. после чистки сервисным софтом в реcивере не останется ни каких следов вашей прошлой деятельности (в папке /var после чистки вы увидите только папки /etc /lib и /www с минимальным набором файлов необходимых для работы ресивера), поэтому если после чистки вы собираетесь заливать ту же версию софта, что и была, то смело сливайте всю /var.

Еще обращаю внимание, что после чистки на дефолтный сбросится и пароль (ftp, telnet), поэтому чтобы вас "пустило" закинуть назад папку /var (а вместе с ней и ваш старый файл паролей) нужно в настройках ФТП-клиента поставить дефолтный пароль (пустой). После этого система "подхватит" ваши старые пароли.

Внимание! Перед установкой сервисного ПО необходимо установить с помощью плагина HDF Flasher новый загрузчик версии 2.54. Загрузчик меняется 1 раз, в дальнейшем для очистки ресивера cleaner софтом менять его (загрузчик) не нужно!!! Если у вас уже стоит загрузчик 2.54, то можно сразу ставить сервисное ПО.

Установка сервисного ПО через PORTER:
Спойлер   :
- выбираем файл
- выбираем COM Port
- вырубаем рес пультом
- нажимаем на Download
- врубаем рес пультом
- ждем конца обновления, после обновления ПО на дисплее ресивера появится COMPLETE а на Porter Tranfere cmplete!
- перезагружаем ресивер тумблером.

1. После установки сервисного ПО вы увидите на дисплее ресивера надпись "Complete".
2. Перезагрузите ресивер при помощи кнопки "вкл/выкл" на задней панели ресивера.
3. После перезагрузки ресивера нужно дождаться полной загрузки софта и появления на дисплее надписи (LANGUAGES).
4. Загрузка ресивера может занять до 30 мин, подождите, идёт очистка памяти ресивера.
Естественно крайне не желательны сбои электричества во время прошивки.

После загрузки в ресивер сервисного ПО, можно грузить любую официальную версию ПО используя USB накопитель, при этом загрузчик менять не надо!!!

Быстрый способ чистки ресивера сервисной прошивкой (я использовал этот способ, т.к. влом было тянуть рес к компу)

1. выключаем ресивер задним тумблером
2. на пустой усб накопитель форматированный в FAT32 переносим сервисную прошивку и соединяем с ресивером
3. вкл. ресивер задним тумблером и придерживаем на передней панели ресивера кнопку со стрелкой вверх "CHUP" пока на дисплее не появится надпись "SCAN USB" и % загрузки.
4. после появления на дисплее ресивера надписи "Complete" (ждать придется до 30 минут) выключаем ресивер в Stand -by, потом заднем тумблером
5. с усб накопителя удаляем сервисную прошивку, заливаем актуальную и повторяем пункт 3
6. ждём появления "Complete" на дисплее ресивера, устраняем усб накопитель, перезагружаем ресивер пультом. (я перегружал тумблером)

Все что вы делаете - на свой страх и риск!

Оффлайн MadGastrit

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 21
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: +1
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #1: 09 сентября | 2011г. | 10:56:59 »
0
Ктонибудь еще пробовал ставить? Отпишитесь.... А то все перечисленные проблемы присутствуют (фризы и т.д.), но вот надевать бушлат и лезть на амбразуру - совсем не хочется!

vito72

  • Гость
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #2: 10 сентября | 2011г. | 07:39:24 »
0
Прошился как написано выше, быстрая очистка, проблем небыло, залил прошивку потом ввсе нормально. была проблема со звуком, щелчки. пока не знаю устранилась или нет, но с прошивкой проблем нет.

vito72

  • Гость
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #3: 16 сентября | 2011г. | 09:03:05 »
0
Стал часто вырубаться этот конченый мжкамд, приходится по 3 -4 раза в сутки запускать вручную или перезагружать этот конченый 8290. затрахал он меня уже. есть желание разбить это уг, только вот не знаю что нормальное есть, и есть ли вообще. кстати такое бывало и до серв прошивки, дело не в ней а в говне подназванием 8290 и ему подобным.

Оффлайн kuttelАвтор темы

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Поблагодарили: 370
  • Уважение: +12
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #4: 16 сентября | 2011г. | 09:47:07 »
0
Уважаемый! Я понимаю, что Вам надоели глюки и хочется просто спокойно посмотреть ТВ. Но зачем же так отзываться об уважаемой (по крайней мере мной) торговой марке. Причина глюков далеко не всегда зависит от бренда или эмулятора как такового. У меня допустим ничего не вырубается и работает месяцами. Надо вам копать настройки mgcamd (на форуме шародателя они есть). Есть в конце концов другие клиенты ш@ры. XcamClient например (сейас по отзывам очень стабильно работает и быстро переключает каналы), oscam. Если у вас не работает, это не повод хаить всю торговую марку.
Без обид

Оффлайн grizli

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Поблагодарили: 2328
  • Уважение: +40
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #5: 16 сентября | 2011г. | 10:32:31 »
+1
vito72, если только у тебя такая проблема - вывод, кто виноват, сделать слабо ?
  • Gi S8895 |  Gi S9995 | DM500HD Sim A8P
Опыт приходит, пропорционально количеству выведенного из строя оборудования.

vito72

  • Гость
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #6: 16 сентября | 2011г. | 14:15:02 »
0
Да я понимаю что возможно мне так повезло с рессом, и как настроить если там и настраивать то нечего в принципе, работает бывает неделю две ни каких проблем, потом начинается, то просто мжкомд запущен но не работает, передернул все ок, то смотришь он показывал потом вдруг тишина, смотришь в плагинах а он остановлен, и хрен знает что ему надо. Запустил работает, через час, 5 часов или 20 минут опят вырубается. Потом опять может неделями без проблем работать.
Конечно я погорячился что высказался негативно в целом о производителе, не хотел никого обидеть, просто в такие вот моменты этих проблем достает так что просто ходить по дому и матерится уже мало, нужно высказаться.

Поставил последнюю прошивку просто через юсб, стала без проблем, работает вроде тоже, только плагин FVD info который часы на дисплее высвечивает почемуто не захотел работать.

Оффлайн schved

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 75
  • Поблагодарили: 7
  • Уважение: +2
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #7: 16 сентября | 2011г. | 21:49:52 »
0
только плагин FVD info который часы на дисплее высвечивает почемуто не захотел работать.

API сменился в новой прошиве, вот и не работает FVD info, ищите под новый API. У меня, mgcamd работает отлично, копайте конфигурацию, что то у вас не то, рес не зависает, и пока доволен, и менять не собираюсь на более новый (ну разве что плеер голимый).

Оффлайн eeprom

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 3
  • Поблагодарили: 1
  • Уважение: 0
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #8: 20 сентября | 2011г. | 23:59:28 »
0
Почистил ресивер этой прошивкой, пропали фризы , картинка стала заметно лучше

vito72

  • Гость
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #9: 22 сентября | 2011г. | 16:18:22 »
0
С новой прошивкой вроде стабильнее работает, мжкамд еще не вылетал за все время, ни как на старой.

Оффлайн chelnok33

  • Джедай
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 233
  • Поблагодарили: 102
  • Уважение: -3
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #10: 27 ноября | 2011г. | 21:38:18 »
0
почистился всё нормально ни каких косяков нет

Оффлайн kuttelАвтор темы

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Поблагодарили: 370
  • Уважение: +12
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #11: 27 ноября | 2011г. | 22:25:59 »
0
почистился всё нормально ни каких косяков нет
А что до "чистки" было? Какие проблемы заставили почистить. И решились ли они?
Или имеется в виду после чистки новых косяков не появилось
Просто когда я свой чистил, то особо не на что было жаловатся.
Хотелось попробовать саму возможность применения сервисного ПО на нашем девайсе. Наверняка кому то поможет

Оффлайн valbalu

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 69
  • Поблагодарили: 23
  • Уважение: 0
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #12: 29 ноября | 2011г. | 20:52:37 »
0
Что-то не то.. Пытаюсь после чистки поставить прошивку 1 09 61 ,согласно п.3 ,выдаёт ошибку ERR><90  >:( X` Чё делать ?

Оффлайн chelnok33

  • Джедай
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 233
  • Поблагодарили: 102
  • Уважение: -3
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #13: 29 ноября | 2011г. | 22:03:59 »
0
я с ресом много эксперементировал забил его всяким мусором Ш@ра стала затыкаться часто а после чистки рес летает

Оффлайн kuttelАвтор темы

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Поблагодарили: 370
  • Уважение: +12
Сервисное ПО для Gi S8290
« Ответ #14: 30 ноября | 2011г. | 18:27:23 »
0
Что-то не то.. Пытаюсь после чистки поставить прошивку 1 09 61 ,согласно п.3 ,выдаёт ошибку ERR><90  >:( X` Чё делать ?
Пробуй ставить обычным способом. Запусти рес на сервисной (дождись загрузки), вставь флешку с обычным ПО и вперед
Если не получается, почисти повторно сервисной

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1022 Ответов
572664 Просмотров
Последний ответ 25 января | 2024г. | 22:28:17
от LLImodniy
25 Ответов
32850 Просмотров
Последний ответ 26 марта | 2017г. | 00:04:58
от android
6 Ответов
3645 Просмотров
Последний ответ 05 октября | 2012г. | 11:11:05
от rfkbyby76
0 Ответов
3556 Просмотров
Последний ответ 10 марта | 2013г. | 21:42:55
от kikimra
4 Ответов
12612 Просмотров
Последний ответ 07 ноября | 2014г. | 21:30:24
от Дмитрий86


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!