30 апреля | 2024г. | 03:34:34

АвторТема: SomeStuff plugin  (Прочитано 49606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн yorik47

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 12
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #15: 23 марта | 2012г. | 16:32:14 »
0
Что-то не могу подключиться через nfs сервер.Установил NFSсервер на компе,настроил,папка таже Z,запустил в плагине NFS,в ресе сменилCIF  на nfs,включаю активно,подождите....и все,только тумблером привожу рес к жизни.Не хочет никак подсоединяться по протоколу NFS,а хочется смотреть фильмы с компа без тормозов,как обещает nfs.Через CIFS все идет,но с тормозами...Комп-нетбук samsung n148+,windows XP,роутер D LINK 300.Может кто-то чего-нибудь подсказать?

Оффлайн wuriks

  • Джедай
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Поблагодарили: 42
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #16: 23 марта | 2012г. | 17:51:10 »
0
запустил в плагине NFS
о каком плагине речь? ни каких плагинов не использовал... :(

Оффлайн yorik47

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 12
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #17: 23 марта | 2012г. | 21:01:57 »
0
А тема SomeStuff plugin,не правда ли?С помощью этого плагина я меняю шрифт,а вот с NFS не разобрался...Прошивка 1.2.32 spark.

Оффлайн stasb1Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 78
  • Уважение: +1
SomeStuff plugin
« Ответ #18: 23 марта | 2012г. | 21:33:36 »
0
А тема SomeStuff plugin,не правда ли?С помощью этого плагина я меняю шрифт,а вот с NFS не разобрался...Прошивка 1.2.32 spark.

NFS клиент есть сразу в прошивке, никаких плагинов не требуется.  SomeStuff plugin добавляет функцию "NFS сервер", которая нужна что-бы с компа иметь доступ к файлам, которые хранятся на USB диске,  подключенном к ресиверу.


Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
SomeStuff plugin
« Ответ #19: 23 марта | 2012г. | 22:32:51 »
+1
Что-то не могу подключиться через nfs сервер.Установил NFSсервер на компе,настроил,папка таже Z,запустил в плагине NFS
Как сделано у меня :
 на Win XP SP3 стоит  haneWin NFS Server  и через него прекрасно работает и Gi8120 и мой ТВ (samsung UE40D6500 с виджет патчем SamyGo).

Сделал краткое руководство по настройке , может кому поможет в настройке NFS

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн yorik47

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 60
  • Поблагодарили: 12
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #20: 23 марта | 2012г. | 23:16:47 »
0
Так,понятно-это можно отключить,но все-же,как подключить сетевой диск через NFS?Повторяю,что nfs cервер на компе настроен по примеру https://www.c-200.ru/hand/newbie/smotrim-video Почему-же виснет рес?

Оффлайн eLiter

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 26
  • Поблагодарили: 3
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #21: 05 апреля | 2012г. | 23:45:02 »
0
Логин\пароль для трансмишн какой?

Оффлайн cyrax746

  • Подающий Надежды
  • *
  • Сообщений: 1
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
SomeStuff plugin
« Ответ #22: 10 апреля | 2012г. | 17:44:02 »
0
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Как увеличить размер Swap файла, использую  SomeStuff 0.0.2 ПО 1.2.31 с добавками. Читал что нужно 512 мб создавать для торрента, чтобы лагов меньше было, а утилита в SomeStuff создаёт только 256мб. Может где настройка есть, чтобы увеличить swap файл?

Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
SomeStuff plugin
« Ответ #23: 11 апреля | 2012г. | 14:37:35 »
0
Как увеличить размер Swap файла, использую  SomeStuff 0.0.2 ПО 1.2.31 с добавками. Читал что нужно 512 мб создавать для торрента, чтобы лагов меньше было, а утилита в SomeStuff создаёт только 256мб.
По созданию swap файла почитай здесь
А учитывая , что у тебя ПО 1.2.31 с добавками  переразбей Usb  на два раздела  , один из которых и  будет  в формате linux-swap  размером 512Мб , По 1.2.31 с добавками от уважаемого Linky его само подхватит, кстати в этом же ПО торрент уже стоит.Здесь по разбивке диска
  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
SomeStuff plugin
« Ответ #24: 20 апреля | 2012г. | 17:34:10 »
0
NFS клиент есть сразу в прошивке, никаких плагинов не требуется.
Уважаемый Stab , может подскажете как  подключиться при поднятом с помощью  Somestuff  NFS сервере к ресу. У меня ТВ Samsung UE40D6500  c хаком   от SAmygo , как только я не извращался , чтобы подключится к серверу NFS поднятому плагином на тюнере , всё напрасно. Но при этом, NFS с PC  телек видет и воспроизводит с него файлы.
 Может тюнеру чего нибудь не хватает , например таблицы в папке etc/exports  , чтобы указать что расшариваем и кому разрешаем подключение?
Мне необходимо видеть файлы с usbHDD подключённого к  тюнеру  с клиента NFS телевизора.
Буду вам очень признателен если подскажите как это сделать.
PS ПО  1.2.31+addon by Linky
  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн stasb1Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 78
  • Уважение: +1
SomeStuff plugin
« Ответ #25: 20 апреля | 2012г. | 23:56:13 »
0
Уважаемый Stab , может подскажете как  подключиться при поднятом с помощью  Somestuff  NFS сервере к ресу. У меня ТВ Samsung UE40D6500  c хаком   от SAmygo , как только я не извращался , чтобы подключится к серверу NFS поднятому плагином на тюнере , всё напрасно. Но при этом, NFS с PC  телек видет и воспроизводит с него файлы.
 Может тюнеру чего нибудь не хватает , например таблицы в папке etc/exports  , чтобы указать что расшариваем и кому разрешаем подключение?
Мне необходимо видеть файлы с usbHDD подключённого к  тюнеру  с клиента NFS телевизора.
Буду вам очень признателен если подскажите как это сделать.
PS ПО  1.2.31+addon by Linky

Про Samsung UE40D6500  c хаком  от SAmygo ничего  сказать не могу в следствии отсутствия данного аппарата у меня. Также я не тестировал плагин  с  прошивками от Linky, только с оригинальными. Еще, в плагине есть баг, из-за которого NFS сервер работает только с дисками NTFS. В заключение замечу, что все usb диски расшариваются  автоматически при подключении и  ресурсы называются /storage/буква_диска (что-бы посмотреть, что сейчас расшарено, запустите в telnet'е команду /var/SomeStuff/nfs/exportfs).

Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
SomeStuff plugin
« Ответ #26: 22 апреля | 2012г. | 09:13:09 »
0
Действительно в ПО  1.2.31+addon by Linky,  не удалось поднять NFS сервер с помощью плагина SomeStuff.
На команду телнет var/SomeStuff/nfs/exportfs  не выдаёт никаких сообщений.
Для теста проверил на официальном ПО 1.2.45 для Gi ,  есть сервер :    storage/c
  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн Halfback

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 50
  • Поблагодарили: 77
  • Уважение: +3
SomeStuff plugin
« Ответ #27: 29 апреля | 2012г. | 22:37:28 »
0
Перешился на официал   ПО  1.2.31 от GI ,    nfs -сервер на тюнере  без проблем  поднят с помощью SomeStuff , расшарен USB-HDD тюнера .  TV Samsung UE40D6500  подхватил NFS-сервер  тюнера  и видит  USB-HDD тюнера и воспроизводит с него видео,аудио, фото  -  скорость выше, чем через самбу.
  stasb1  БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :drinks:

добавлено:05.05.2012
PS. Похоже  причина неподъёма сервера NFS в ПО  1.2.31+addon by Linky в файле  usbm  , после его замены на  аналогичный файл из официальной прошивки  - всё Good.
  • GI8120+HDD 500Gb Hitachi;0.8 Diseqc36E+13E+4.8E +1W и  мотор на 0.6 (7е-85е)

Оффлайн acrab

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 117
  • Поблагодарили: 155
  • Уважение: +13
SomeStuff plugin
« Ответ #28: 04 мая | 2012г. | 14:00:21 »
0
Для stasb1, у тебя личка переполнена- пишу сюда:
Привет! Мы с Linky сделали наброски на плагин в плане установки дополнений в стандартную прошивку, вдвоем начали подправлять ПО на базе твоего плагина. Возникла проблема с недостаточным знанием Си. Ты не хочешь доделать наш плагин, поскольку то что мы хотим сделать весьма плотно пересекается с твоим имеющимся плагином, только чуток масштабней, с онлайн обновлениями, произвольным набором пакетов с сервера без перекомпиляции основного плагина. Основное уже сделано, есть ряд проблем связанных с проверками, логикой работы.

Хотелось бы узнать возможность твоей причастности к дописыванию, поскольку это позволит во первых устанавливать то, что нужно или пакетную установку дополнений, патчей и т.д. Как результат не будут мучить linky просьбами на форуме "ПО от linky" и оперативней можно будет обрастать "плюшками" :)
  • GI 8120 1.2.65+php5(lighttpd)+mc и альтернативный портал

Оффлайн stasb1Автор темы

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 14
  • Поблагодарили: 78
  • Уважение: +1
SomeStuff plugin
« Ответ #29: 08 мая | 2012г. | 01:29:58 »
0
Мы с Linky сделали наброски на плагин в плане установки дополнений в стандартную прошивку, вдвоем начали подправлять ПО на базе твоего плагина. Возникла проблема с недостаточным знанием Си. Ты не хочешь доделать наш плагин, поскольку то что мы хотим сделать весьма плотно пересекается с твоим имеющимся плагином, только чуток масштабней, с онлайн обновлениями, произвольным набором пакетов с сервера без перекомпиляции основного плагина. Основное уже сделано, есть ряд проблем связанных с проверками, логикой работы.

Хотелось бы узнать возможность твоей причастности к дописыванию, поскольку это позволит во первых устанавливать то, что нужно или пакетную установку дополнений, патчей и т.д. Как результат не будут мучить linky просьбами на форуме "ПО от linky" и оперативней можно будет обрастать "плюшками" :)

Не вижу смысла в таком плагине.
Онлайн обновления - софт для этого ресивера появляются так редко, что нет никаких проблем  устанавливать его стандартным способом через usb-flash.
Произвольный набор пакетов - зачем он нужен, если  на ресивере 256MБ свободной nand памяти? можно поставить сразу весь существующий для ресивера софт и еще много места останится.
Eсли хочется добавить какую-то функциональность или патч в прошивку, почему-бы просто не оформить ее в виде отдельного плагина и положить в общий сборник(архив) плагинов?
По поводу написания плагина без использования компилятора - есть идея сделать универсальный плагин, который будет брать названия пунктов меню из файла и просто запускать скрипт с определенными аргументами в зависимости от выбранного пункта меню. Тогда для написания простейших плагинов компилятор будет не нужен, а вся логика будет в скриптах.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2617 Просмотров
Последний ответ 07 декабря | 2010г. | 14:23:02
от homega
2 Ответов
6614 Просмотров
Последний ответ 09 января | 2011г. | 15:15:51
от homega
6 Ответов
5848 Просмотров
Последний ответ 29 июня | 2011г. | 10:06:01
от vito72
1 Ответов
2823 Просмотров
Последний ответ 30 мая | 2011г. | 15:47:32
от homega
3 Ответов
7919 Просмотров
Последний ответ 09 октября | 2015г. | 09:02:47
от Дмитрий73


X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!