12 мая | 2024г. | 13:28:12


АвторТема: Сервисное обслуживание и ремонт  (Прочитано 575067 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн onix73

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
"Вечный" starting. соединение COM Как вставить команду - Ctrl+V? Подсскажи настройки Putty. Извини, первый раз с этой программой встретился.  По terminal  пробовал, тоже пишет непонятное. Может COM порт не в порядке?

Оффлайн kladovchk

  • Младший Джедай
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 133
  • Уважение: 0
Прочитал всю тему. Putty пишет абракадабру. Как вставить команду в Putty и отправить на рес. лог прилагаю. Помогите!!!
onix73, по моему у Вас СОМ-порт не работает на компе, попробуй на другом. У меня тоже не получалось, потом всё пошло, как по маслу.

Подключение ресивера по СОМ-порту с помощью программы PuTTY



Оффлайн onix73

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 8
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Ну и вот! Всё получилось! Огромное спасибо anatoly, за его инструкцию. Моя благодарность kladovchk за его подсказку с Putty.
СОМ порт рабочий, проблема была в выставлении скорости. Не мог остановить автозагрузку из-за беспроводной клавиатуры, перешёл на проводную-всё пошло. Ещё раз всем большое спасибо! Я сделал это! :biggrin: :drinks:

Оффлайн anatolyАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Поблагодарили: 1613
  • Уважение: +9
"Вечный" starting. соединение COM Как вставить команду - Ctrl+V? Подсскажи настройки Putty. Извини, первый раз с этой программой встретился.  По terminal  пробовал, тоже пишет непонятное. Может COM порт не в порядке?
  Можете пользоваться как комбинациями клавиш Windows, так и кнопками мышки.
  • GI S9895 HD, Sezam 9100HD, Topfield 7700HSCI, Openbox X810, Prof 7301 DVB-S2

Оффлайн anatolyАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Поблагодарили: 1613
  • Уважение: +9
  Мои поздравления. Честно говоря никогда не думал, что это кому нибудь пригодится. :drinks: :drinks: :drinks: :boast:
  • GI S9895 HD, Sezam 9100HD, Topfield 7700HSCI, Openbox X810, Prof 7301 DVB-S2

Оффлайн kladovchk

  • Младший Джедай
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 74
  • Поблагодарили: 133
  • Уважение: 0
Ну и вот! Всё получилось! ........ Я сделал это! :biggrin: :drinks:

onix73. Поздравляю!!!!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн artnik

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
Добрый всем вечер!Вот и меня постигла та же участь,что и Анатолия.Эксперементировал с Бари алленом и мультибутом v.27юПосле перезагрузки ресс ушел в вечный стартинг.И шить родным имеджем пытался и винт откидывал.Те же танцы с бубном.Аж смешно было когда нашел эту ветку.Все идем одним путем.Кстати меню в бари алене в отличие от дрима так и не появлялось.Юзаю несколько имеджей на Дриме 7025 и очень доволен.Всегда можно проверить новый прежде чем шить флешь.Может кто подскажет другой способ восстановления или вариантов нет?Может разработчики что-то придумали на этот счет?Поделитесь ,если можно мнениями.С Уважением Николай.

Оффлайн anatolyАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Поблагодарили: 1613
  • Уважение: +9
0
Добрый всем вечер!Вот и меня постигла та же участь,что и Анатолия.Эксперементировал с Бари алленом и мультибутом v.27юПосле перезагрузки ресс ушел в вечный стартинг.И шить родным имеджем пытался и винт откидывал.Те же танцы с бубном.Аж смешно было когда нашел эту ветку.Все идем одним путем.Кстати меню в бари алене в отличие от дрима так и не появлялось.Юзаю несколько имеджей на Дриме 7025 и очень доволен.Всегда можно проверить новый прежде чем шить флешь.Может кто подскажет другой способ восстановления или вариантов нет?Может разработчики что-то придумали на этот счет?Поделитесь ,если можно мнениями.С Уважением Николай.
А  что, описанный вариант очень сложен? Про свои мытарства с сервисным центром я слегка упомянул, в конце концов они сами просили меня подробно описать, как именно я восстановил ресивер. Может у них и есть какие-то наработки, но они с нами не делятся, так что если желаете - вперед, если найдете. А потом расскажете нам, чем все закончилось.
 
  • GI S9895 HD, Sezam 9100HD, Topfield 7700HSCI, Openbox X810, Prof 7301 DVB-S2

Оффлайн artnik

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
0
Спасибо за ответ.Пока на вахте в заполярье.Прилечу домой -сразу займусь и отпишусь

Оффлайн anatolyАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Поблагодарили: 1613
  • Уважение: +9
0
 Хорошо. Будем жать результат.
  • GI S9895 HD, Sezam 9100HD, Topfield 7700HSCI, Openbox X810, Prof 7301 DVB-S2

Оффлайн paul07

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Поблагодарили: 356
  • Уважение: +1
0
Вчера после выхода из строя моего ИБП, к которому был подключен Vudu
заметил что теперь мой HDD, после старта энигмы монтируется в режим чтения
Вам не разрешен просмотр кода. Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра.
Даже fsck - отказывается мне помочь
Вам не разрешен просмотр кода. Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра.
Есть ли идеи как его вылечить ?

Оффлайн paul07

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Поблагодарили: 356
  • Уважение: +1
0
Есть ли идеи как его вылечить ?
Отвечу сам себе: снял винт, подключил к стационарному ПК с убунтой, дал команды
Вам не разрешен просмотр кода. Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра.Про две команды - это не опечатка, пока давал команду только fsck /dev/sda1 - убунта ругалась на занятость этого диска, а в таком порядке fsck успешно реанимировал файловую систему.

Оффлайн gemchug74

  • Высший Совет Джедаев
  • *****
  • Сообщений: 73506
  • Поблагодарили: 13394
  • Уважение: +310
0
Так будет правильней  :biggrin:

Вам не разрешен просмотр кода. Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра.

Оффлайн artnik

  • Кандидат
  • *
  • Сообщений: 4
  • Поблагодарили: 0
  • Уважение: 0
0
Всем добрый вечер!Проделал процедуру выше описанную Анатолием.Огромное спасибо всем,  с чьей подачи родилась инструкция по восстановлению.Рессивер заработал!!!Но так хочется мультибут использовать.Может пока был на вахте что-то произошло позитивное в этом направлении?Кто пользует барри аллена поделитесь пожалуйста

Оффлайн anatolyАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Поблагодарили: 1613
  • Уважение: +9
0
Всем добрый вечер!Проделал процедуру выше описанную Анатолием.Огромное спасибо всем,  с чьей подачи родилась инструкция по восстановлению.Рессивер заработал!!!Но так хочется мультибут использовать.Может пока был на вахте что-то произошло позитивное в этом направлении?Кто пользует барри аллена поделитесь пожалуйста
  Зачем тебе бари аллен, если есть нормальный meoboot. Ставь его и не парь себе мозги.
  • GI S9895 HD, Sezam 9100HD, Topfield 7700HSCI, Openbox X810, Prof 7301 DVB-S2

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
1066 Просмотров
Последний ответ 15 августа | 2017г. | 07:00:04
от gemchug74
10 Ответов
20432 Просмотров
Последний ответ 08 августа | 2020г. | 21:04:09
от gesha4525
0 Ответов
943 Просмотров
Последний ответ 15 августа | 2018г. | 07:00:02
от gemchug74
3 Ответов
7673 Просмотров
Последний ответ 16 марта | 2021г. | 22:44:48
от adianisa
0 Ответов
1228 Просмотров
Последний ответ 15 августа | 2019г. | 07:00:03
от gemchug74



X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!