29 марта | 2024г. | 05:00:27


АвторТема: Enigma2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)  (Прочитано 658165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн muncheАвтор темы

  • Лорд Джедай
  • *****
  • Сообщений: 3558
  • Поблагодарили: 7047
  • Уважение: +142
Enigma2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Первое сообщение: 06 февраля | 2012г. | 11:31:19 »
0
Продолжение темы Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 1)



Оффлайн likon

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Поблагодарили: 1151
  • Уважение: +8
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #1: 06 февраля | 2012г. | 12:23:58 »
0
Первым делом - огромное спасибо команде АР-Р,  weter71 и shpuntik за прекрасную работу и отдельное спасибо s12191   за компиляцию библиотек и .................для 3G модемов и телефонов.

Скажем так - четверть-финал.
Новый драйвер добавлен для СДМА модемой и телефонов.  Переделан стиль Меню, теперь в Меню генерируется и запускается практически все.  ДТС звук запускается по умолчанию, новый эмумененжер, в него интегрирован плагин Эксперт.
Новый плагин для 3G модемов, с включением и выключением поддержки, конектом и дисконнектом, инфо о модеме и показом статуса реального соединения с нетом.
   Есть поддержка практически всех девайсов.  все работает в авторежиме, кроме дисконнекта.
Настройка.    Мой совет - отключайте Зеро СД, хотя юсб-модемсвич присутствует, ну ваш выбор.
Конфигурация модема /etc/ppp/chat-modem и /etc/ppp/peers/modem.
В /etc/ppp/chat-modem  в 7 пункте меняем на свою АПН - точку доступа, а в 8 пункте - дозвон к оператору - больше ничего не трогаем.  В /etc/ppp/peers/modem.  меняем порт, обычно это 0, но ЗТЕ садятся на 2, телефоны на ACM0 или ACM01 или..........
Итак если Зеро СД отключен и настройки модема вы прописали, рестарт ГУИ и гоу.  Модем сам заведется.
Полностью перерисовал скин Хостблек, от и до, прописал все плагины, что в имидже под стиль скина.
Да, на других скинах некоторая информация будет выглядеть некорректно - это поправимо, но на все нужно время.
Вай фаем пока не занимался, позже.

pad  твоя хотелка работает и включена, управление в меню - плагины
lisii3333  твоя тоже

Скачать GhostblackHD_mod-DHCP-Scart-3G_enigma2.zip с WebFile.RU
пароль на скачивание ( так получилось )     123456789

Оффлайн qjynskm

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 3
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #2: 06 февраля | 2012г. | 14:38:15 »
0
скажите а как в вашем скине ghostblack_hd  сделать чтоб в списке каналов с лева не только описывалась программа идущая счас ,а ниже чтоб было описание следующей программы ?
очень удобно было бы?спасибо

Оффлайн qwest65

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 6
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #3: 06 февраля | 2012г. | 15:24:07 »
0
уважаемые никак не могу скрыть ифобар в вашей сборке не скрывается автоматически  подскажите как это сделать

Оффлайн vampirex

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Поблагодарили: 572
  • Уважение: +8
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #4: 06 февраля | 2012г. | 15:37:39 »
0
В MENU-настройках полЬзователя естЬ пункт регулировки задержки инфобара, поставЬте 4-6 сек, по умолчанию в этой сборке вкл постоянно!

Оффлайн Dr. LAN

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 10
  • Поблагодарили: 2
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #5: 06 февраля | 2012г. | 16:48:59 »
0
Ну раз уж создали вторую часть этой темы, то назрела просьба в уважаемому likon'у - выложите здесь свою сборку со всеми доработками, скинами и т.д и т.п. чтобы не собирать это всё по крупицам в других темах. Думаю, что так был бы удобнее  :biggrin:

Оффлайн sergmyuler

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Поблагодарили: 42
  • Уважение: +1
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #6: 06 февраля | 2012г. | 17:21:45 »
0
В результате тестирования работы 3G модема заметил следующее;  1-е -  неменяя настроек в ресе (/etc/ppp/chat-modem  пунк 7 и пункт8) разлоченый модем Хайвей 1550 работал без каких либо проблем с МТС Киевстар и Лайф. Другие моб.операторы у меня отсутствуют. 2-е интернет держит стабильно опять таки на всех трех операторах причем 3G покрытие у меня отсутствует работаем на GPRS за 4,5 часа работы на шурике был один затык. Так как соединение с нетом само не пропадало, пришлось "передернуть" модем- соединение востановилось в течение 30 сек. при этом "перезапускать"ЭМУ" (как на Спарке) непонадобилось. Каналы ш@рика открываются практически с такойже скоростью как и ДСЛ интернетом.

Попробовал и WLAN тестил OPENBOX AIR 802.11N Результат пока только "зеленка" Хотя на Спарке все "на ура".

Оффлайн qwest65

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 52
  • Поблагодарили: 6
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #7: 06 февраля | 2012г. | 17:52:52 »
0
В результате тестирования работы 3G модема заметил следующее;  1-е -  неменяя настроек в ресе (/etc/ppp/chat-modem  пунк 7 и пункт8) разлоченый модем Хайвей 1550 работал без каких либо проблем с МТС Киевстар и Лайф. Другие моб.операторы у меня отсутствуют. 2-е интернет держит стабильно опять таки на всех трех операторах причем 3G покрытие у меня отсутствует работаем на GPRS за 4,5 часа работы на шурике был один затык. Так как соединение с нетом само не пропадало, пришлось "передернуть" модем- соединение востановилось в течение 30 сек. при этом "перезапускать"ЭМУ" (как на Спарке) непонадобилось. Каналы ш@рика открываются практически с такойже скоростью как и ДСЛ интернетом.

Попробовал и WLAN тестил OPENBOX AIR 802.11N Результат пока только "зеленка" Хотя на Спарке все "на ура".
а у меня  модем не залочен от теле2 зеро сд отключен Хайвей 1550 так и не захотел работать я так и не нашел причину почему

Оффлайн likon

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Поблагодарили: 1151
  • Уважение: +8
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #8: 06 февраля | 2012г. | 17:57:15 »
0
Для тех, у кого соединение вроде как есть, т.е. модем работает, а кина нету, пробуйте проделать следующее:

После торканья модема и его определения системой в сетевых настройках появляется еще один пользовательский интерфейс, он отключен по умолчанию.   ВКЛЮЧАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, т.е.в настройку адаптера не лезем, нечего вам там делать.
Заходите в пункт Настройка DNS и в качестве DNS сервер 1   вбиваем 8.8.8.8 или 8.8.4.4, DNS сервер 2 - ай-пи роутера, если не пользуетесь, то в 1 и 2 соответственно 8.8.8.8 и 8.8.4.4
Делаем ребут ГУИ и если кино не появилось, идем в этот сетевой интерфейс и провуем запусть тест, что он покажет.
Вместо 8.8.8.8  пробуйте так-же забить ДНС вашего провайдера, хуже от этого не будет.

Чуть позже выложу новый драйвер на замену старого, практически все нокии с юсб интерфейсом должны работать,остальные не знаю,данных нет.Коннект автоматом, подсоединяем кабель, телефон предлагает режим подключения, выбираем стандартный. Перегружаем гую и смотрим кино.

На счет скинов, в релизе будет всего два скина, дефолтный СД( но совсем не такой, как сейчас, какой, я еще не придумал, если есть у кого какие мысли, милости присим, не откажусь, любой вставлю :biggrin: ) и обновленный хостблек ХД.  Ну может еще один нарисую при большом желании.

WLAN - у меня только на rt73 и работает без проблем, другие проверить просто не могу.  Я уже писал (WLAN тестил OPENBOX AIR 802.11N Результат пока только "зеленка") в 1 теме на 150 странице, ничего не настраиваем, торкаем стик и полный ребут.
Все.

Оффлайн ewgen1

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 21
  • Уважение: +1
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #9: 06 февраля | 2012г. | 18:06:24 »
0
likon подскажи все таки как расшаренную папку примонтировать в последней сборке?там по другому вроде надо править?и что именно на что?заранее благодарен!сборка отличная!

Оффлайн likon

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Поблагодарили: 1151
  • Уважение: +8
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #10: 06 февраля | 2012г. | 18:20:01 »
0
Ну чего ж вы читать не хотите-то.

     Идем в var/config/cifs.conf   заполняем и монтируем через меню - опен панель(не обращаем внимание на БуКаФкИ они все врут, важен конечный реэультат).

Оффлайн ewgen1

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 119
  • Поблагодарили: 21
  • Уважение: +1
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #11: 06 февраля | 2012г. | 18:26:20 »
0
Ну чего ж вы читать не хотите-то.

     Идем в var/config/cifs.conf   заполняем и монтируем через меню - опен панель(не обращаем внимание на БуКаФкИ они все врут, важен конечный реэультат).
да прочитал я все это конечно же!все заполнил и через опен панель монтировал но результатов никаких не увидел.паку расшаренную с фильмами так и не вижу на ресе.

Оффлайн likon

  • Великий Джедай
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Поблагодарили: 1151
  • Уважение: +8
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #12: 06 февраля | 2012г. | 18:29:23 »
0
она в mnt/cifs

Оффлайн qjynskm

  • Падаван
  • *
  • Сообщений: 33
  • Поблагодарили: 3
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #13: 06 февраля | 2012г. | 18:54:30 »
0
может общий доступ не дал на компе?

Оффлайн PanMax

  • Младший Джедай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Поблагодарили: 26
  • Уважение: 0
Enigma 2: Amiko_mod_logotip (Часть 2)
« Ответ #14: 06 февраля | 2012г. | 19:59:45 »
0
Что-то у меня тоже не монтируется сетевая папка. В PKT HAARP v3с проблем не было. Раньше способ монтирования больше нравился, можно было несколько папок смонтировать, а тут бы хоть одну

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2333 Ответов
986492 Просмотров
Последний ответ 06 февраля | 2012г. | 10:59:06
от valdiszp
372 Ответов
225511 Просмотров
Последний ответ 07 декабря | 2020г. | 15:37:45
от donribba
246 Ответов
186692 Просмотров
Последний ответ 04 октября | 2020г. | 21:28:51
от bulava72
553 Ответов
341347 Просмотров
Последний ответ 13 марта | 2020г. | 22:10:16
от kwj
668 Ответов
362514 Просмотров
Последний ответ 25 марта | 2024г. | 18:40:14
от levis



X

Добро пожаловать!

Мы заметили, что у Вас установлено расширение AdBlock или ему подобное. Пожалуйста добавьте наш Клуб в белый список, внесите этим посильную лепту в его развитие. Спасибо!