Gisclub

4K | HDTV Ресиверы Enigma2 => HDTV ресиверы => DR. HD F16 OS Linux => Тема начата: Wolf от 19 мая | 2010г. | 08:10:12

Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 19 мая | 2010г. | 08:10:12
Появился новый ресивер DR.HD F16.

(https://i020.radikal.ru/0902/7f/0ccc49fa4cd3.jpg) (https://www.radikal.ru)

До сих пор – всем было понятно, что максимум функций – в аппаратах с операционной системой Linux. И при ОЧЕНЬ грамотном подходе (и наличии очень грамотного пользователя) такие ресиверы действительно способны на многое.

          Но что делать тем, кто просто хочет настроить и пользоваться? И не хочет несколько месяцев разбираться и обучаться, чтобы справится с подобными аппаратами?

          Ресивер Dr.HD F16 - уникален по своим возможностям не только для рынка России, но и для мирового. Фактически – это наиболее универсальный аппарат из всех универсальных пользовательских аппаратов. Всё очень просто в настройках, и при этом максимально функционально.

          Во-первых, Dr.HD F16 является как спутниковым, так и эфирным цифровым ресивером, что весьма актуально при нынешних разговорах о запуске подобного федерального вещания в MPEG-4 (не только в столице, но и во всех регионах). Причём в ряде регионов России DVB-T уже запущено, в некоторых – запускается, но очевидно одно: за счет наличия MPEG-4 AVC H.264 данный ресивер уже совместим с этим вещанием.

          Во-вторых, обеспечена максимально возможная совместимость с официальными картами (в том числе, без CAMов, а при помощи встроенных картоприемников). Это касается и карт на Viaccess, и карт в кодировке Irdeto. В своё время некоторые ресиверы (типа легендарного «9500») – прославились скоростью переключения каналов в «Via». Такая же поразительная скорость переключения есть и в данном “F16”. (И не надо покупать модуль!)

          В-третьих, в аппарате в некоторых софтах есть возможность подключения к интернету как напрямую через Ethernet LAN, так и опосредованно через компьютер (RS-232). Раньше такая универсальность являлась основной причиной покупки простыми пользователями аппаратов с операционкой Linux, ведь других вариантов и не было. А в Dr.HD F16 – имеем крайне простое и функциональное решение.

          В-четвертых, дополнительные функции, типа наличия в некоторых софтах возможностей открывать не только FTA-каналы.

          В-пятых, корректная работа с модулями, в частности Platforma HD и Tricolor (включая новую его модификацию с MPEG-4).

          В-шестых, продавец или установщик спокойно может на usb-флешку слить список каналов, новый «софт», приехать к клиенту и установить все настройки за минуту без всякого сканирования и компьютера. Изменился список каналов? Нет проблем. Надо поменять софт и сохранить список каналов? Не проблема. Хотите занести текущий список каналов в установки по умолчанию? Тоже без вопросов. Оцените удобство.

          В-седьмых, без дополнительных приборов – теперь вы можете настроить любую антенну, включая «полярку» на мотоподвесе, вообще без индикатора уровня. Потому что в меню уже встроен СПЕКТРОАНАЛИЗАТОР с отличной скоростью и функциональностью работы. Также прямо в спектроанализаторе можно посмотреть совпали ли частоты с теми что в памяти ресивера, а на наиболее популярных спутниках – активируется функция автоопределения спутника, на котором вы находитесь.

          В-восьмых, это один из немногих ресиверов, которые реально защищены от короткого замыкания в кабеле (и для желающих мы можем сделать соответствующую демонстрацию!)

          В-девятых (не по важности, а просто так сложилось), конечно же, стоит упомянуть что это полнофункциональный PVR-ресивер – к нему и по USB и по eSATA можно подключить внешний «винт» необходимой вам емкости.
 

Вывод прост: подобного пользовательского аппарата на рынке России до появления F16 - просто не существовало! Dr. HD F-16 – не просто перенял название от истребителя. У него и возможностей тоже с избытком. Настоящий хищник на рынке спутниковых и эфирных ресиверов!
Название: DR.HD F16
Отправлено: rolex от 19 мая | 2010г. | 13:05:46
Баян :), лучше раскажи про новую модификацию
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 19 мая | 2010г. | 14:24:42
rolex (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=2),
У Sedoi49 новой ревизии он и раскажет :)
Название: DR.HD F16
Отправлено: Sedoi49 от 19 мая | 2010г. | 14:49:28
Что, конкретно, интересует-готов рассказать.
Если в двух словах, качество работы рес-ра не изменилось,
а вот работа пульта изменилась:
увеличели угол направленности на рес-р;
кнопки управления на пульте стали чувствительнее и в темноте светятся.
Название: DR.HD F16
Отправлено: rolex от 19 мая | 2010г. | 14:58:42
Просто интересно, гдето мелькало перед глазами, что вышел Dr.HD F16 Blue edition - что в нем такого блю теперь?
Название: DR.HD F16
Отправлено: gemchug74 от 19 мая | 2010г. | 16:29:38
что в нем такого блю теперь

Даже боюсь предположить  :)
Название: DR.HD F16
Отправлено: Sedoi49 от 19 мая | 2010г. | 20:43:06
В Dr.HD F16 (версия Blue Edition) добавлена поддержка двух карт-ридеров (опционально!).
То есть в будущем возможны поставки ресивера уже с двумя карт-ридерами.
Смотрел во внутрь, там 2-й картридер очень просто поставить, есть место под
карт-ридер и есть шлейфовый разъём.
Вот некоторые выдержки с сайтов по F16-му:
новый Доктор,это Доктор "синей" серии,т.е. с 2-мя картоприемниками.
(но я 2-го не увидел, только прорезь под карту)
Ни в коем случае не заливайте прошивки 100-123р включительно-пульт перестаёт работать.
Прошивки нужно заливать,начинающиеся на 0ХХ(например 031,039,040 и т.д.)

Вот и вся разница.
Название: DR.HD F16
Отправлено: dmitry74 от 18 июня | 2010г. | 09:06:02
Нумерация прошивок:
0хх - тестовые-бета для черных и синих ресиверов
1хх - официальные релизы для черных ресиверов с первым ядром
2хх - официальные релизы для черных и синих ресиверов со вторым ядром
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 31 октября | 2010г. | 11:24:07
Ну вот пришло с Кореи очередное творение наших друзей, говорят, что в Европе провайдер Bis чудит с потоком....поэтому с обработкой EMM пришлось им повозиться. Сначала, как водится, все сломали и без предупреждений. Это проявилось, начиная с 233й прошивки, потом они поизвинялись для приличия и пообещали все поправить назад. Вроде даже поправили.  Прошивка лежит тут: drhd_f16_korean_software/F16_237p.rar
На сегодня самая рабочая,чтабильная прошивка.  Хотя есть уже 240р. Она пока на тестирование.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Sedoi49 от 01 ноября | 2010г. | 10:53:00
Ещё появились новые прошивки 050 и 010.
010 не тестил(drhd_f16_korean_software/F16_DreLog_010p.rar),
а 050 сейчас стоит- работает нормально.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 06 ноября | 2010г. | 10:33:41
 А есть ещё 055 с лодером 510
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 ноября | 2010г. | 13:03:05
Там полный развод на бабло. Кому нужен этот ресивер,могу продать.
Название: DR.HD F16
Отправлено: stepan от 06 ноября | 2010г. | 18:30:06
Там полный развод на бабло. Кому нужен этот ресивер,могу продать.
По крайней мере каких он сейчас стоит денег, он один из лучших. Согласен что обещали производители не все выполнили. Но и в ценовой категории до десятки , пожалуй нечего купить стоящего. У меня он уже больше полгода, и я доволен. Брал тогда за 9 тыс., а сейчас можно найти еще дешевле. Так что тут вопрос спорный, на счет развода. А чтобы не было развода, надо брать что то гораздо выше 10 тыс. на линуксе, например Vuo-Duo.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 15 ноября | 2010г. | 23:20:31
Сильно хвалить не буду...сам недавно продал Doctora F16(синего)...!!!
Но это долгая история...сейчас не об этом....!!!
Лучше расскажу свежую(сегодняшнюю) историю... :biggrin:
Пришёл ко мне мой бывший сокурсник по институту...с просьбой подобрать...что-то не дорогое...из сат.Ресов...
Но чтобы было HD...ну и естественно всякие"Хитрости" просмотра...
Поехали в магазин...а их у нас в городе -3...и во всех хорошие приятели работают(город -то "Маленький" и все друг друга знают)...потратили на это 2 часа...и пришли к выводу...что за 9 Тыров...ничего подобного и не нашли...
Приехали ко мне ...перешили...закачали сетинги...(заняло пять минут) ...и поехали к нему вертеть его "тарелку"...на желаемые спутники... ^-^
Главное...мой товарищь...не силён в спутниковых делах....но разобрался с ресом довольно быстро(с моей конечно помощью)...пришла его жинка...я ей показал основные кнопки...и пошли чайку попить...приходим...она уже во всю орудует пультом...ходит по спискам...переключает спутники...!!!
Я это к тому...что Рес как раз...для Домохозяек...лёгок в управлении...и куча возможностей...!!!
Вот и думайте...!!!
А ругать можно смело...любой Рес...у меня их было множество...и трудно найти такой...ну чтобы совсем без косяков...и недорого...!!! :bye:
Название: DR.HD F16
Отправлено: vladimir1949 от 18 декабря | 2010г. | 00:20:09
У меня тоже был F16 ,проработал 1.5 года и сдох. И ничего в нем хорошего нет. Сейчас вышла уже 247р прошивка.И опять неудачная . Такого количества прошивок  не припомню не на одном ресивере.   
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 18 декабря | 2010г. | 01:01:01
...Владимир...примите мои соболезнования...по поводу "кончины"...Вашего Реса... :cray:
Читал Ваши посты на форуме Доктора...я думаю не Вы первый и не Вы последний...в последнее время много нареканий на преждевременные отказы Доктора...просто не вся статистика отказов отражается на форумах...Да и подозрительная пропажа соседнего форума,наталкивает на грустные  размышления...про "Безупречное" будущее Докторов...
Присоединяйтесь к GIS-оводам...!!! ^-^
Возможно вам подойдёт...Vu Solo...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: vladimir1949 от 18 декабря | 2010г. | 12:50:14

Присоединяйтесь к GIS-оводам...!!! ^-^
Возможно вам подойдёт...Vu Solo...!!!
Спасибо. Я так сегодня и поступил. Приобрел GI S9895 в Ростове. Еще не включал.  Вот теперь сижу и изучаю букварь, куда и на какую кнопку нажимать.  Скажу честно, для меня пока все темный лес. С линуксом никогда не имел делов,а вот теперь придется учить .А доктора взяли в ремонт, проблем сказали с ремонтом нет.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 18 декабря | 2010г. | 13:32:37
Поздравляю...Отличный выбор....!!! :biggrin:
Я уже месяц на нём "Сижу"...и очень доволен...то-же ещё не всё постиг...но потихоньку вникаю...!!! :crazy:
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 23 декабря | 2010г. | 22:28:53
Ну вот и встретились мы теперь здесь.Виктор как всегда последователен,молодец,а вот Валера.... Здесь хает,а на том форуме хвалит.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 08 января | 2011г. | 18:00:53
...Сегодня читая "Телеспутник" №1...наткнулся на рекламный лист...
(https://i010.radikal.ru/1101/c0/c81ccae6ad73t.jpg) (https://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/1101/c0/c81ccae6ad73.jpg.html)
Написано Красиво...а как на самом деле...!?
Помятую предыдущую рекламу F16...в этом-же издании...!!! ^-^
Название: DR.HD F16
Отправлено: OlegParkan от 04 февраля | 2011г. | 01:07:35
По обещаниям (и отзывам) F15 - весьма интересным аппаратиком получается. Планирую через дней 10 его в руки заполучить... и поиздеваться.
Но уже очень хочется - экспериментатор я по натуре (особенно, ежели не за свой счет ;) )
Название: DR.HD F16
Отправлено: a123 от 08 февраля | 2011г. | 19:30:59
для F16 вышла версия ПО 253p

- Added algorithm overkripta DRE Provider: 4AE1: 11, 4AE1: 15, 4AE1: 14, allows you to use to view the card reader receiver, not the oven module. Oh, and for the owners of original GS8300 is also a solution to the problem view.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 11 февраля | 2011г. | 14:47:18
...Листая страницы "свежего" выпуска "Телеспутника"...наткнулся на рекламу новой(оранжевой) версии F16...
(https://s013.radikal.ru/i325/1102/91/58493c71134ft.jpg) (https://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1102/91/58493c71134f.jpg.html)
Правда в чём отличие от "Синей" или "Чёрной" версии...История умалчивает...!!! ^-^
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 15 февраля | 2011г. | 15:01:44
...Про разницу версий Dr F16...спасибо объяснили, на форуме "Доктора"... :yes3:
"У Оранжевых новая схемотехника эфирки (новый продвинутый демодулятор и синтезатор частот), а оражевая революция связана с новыми фичами, которых доселе не было... ну, например, спектроанализатор эфирки..."
Название: DR.HD F16
Отправлено: belonogy от 18 февраля | 2011г. | 11:16:21
Просто им слабо сделать тупо революцию в ПО, вот и сделали оранжевую революцию.
ИМХО.
Название: DR.HD F16
Отправлено: OlegParkan от 18 февраля | 2011г. | 18:12:18
В общем - погонял, пощупал F15.
Впечатления двоякие - железо, вроде,  ничего... софт - сырой и почти нерабочий.
Впрочем, как ФТА тюнер работает весьма неплохо, шустро переключает каналы, довольно неплохое качество изображения. Правда меню как было на 8-битной приставке в 16 цветов нарисовано - так и осталось.
Остальные функции: работа с сетью, медиаплеер, работа с внешним диском - практически неработоспособны.
Впрочем его предок, Ф16, более-менее нормально зароботал почти через год после появления в продаже, так что у нас есть шанс дожить до более нормального софта.

Теперь хочется пощупать 8120 на этом-же процессоре и сравнить.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 18 февраля | 2011г. | 18:53:04
..."Доктор"....сам по себе аппарат простенький... задумка была неплохой...
Но сложилось(лично у меня)  такое впечатление...что они придумали хорошую концепцию аппарата...быстренько "сляпали"...
А в итоге получилось,что все владельцы "Докторов" непроизвольно стали "Тестерами"для дальнейшего усовершенствования аппаратной и программной части Реса...и это не имеет конца...до сих пор что-то правят...
Причём делая одно..."загибают" другое...!!!
Почитайте посты на Легионовском форуме (от Доктора)...и Вы всё поймёте сами...!!!  :whistle2:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 19 февраля | 2011г. | 00:51:55
В общем - погонял, пощупал F15.
Впечатления двоякие - железо, вроде,  ничего... софт - сырой и почти нерабочий.
Впрочем, как ФТА тюнер работает весьма неплохо, шустро переключает каналы, довольно неплохое качество изображения. Правда меню как было на 8-битной приставке в 16 цветов нарисовано - так и осталось.
Остальные функции: работа с сетью, медиаплеер, работа с внешним диском - практически неработоспособны.
Впрочем его предок, Ф16, более-менее нормально зароботал почти через год после появления в продаже, так что у нас есть шанс дожить до более нормального софта.

Теперь хочется пощупать 8120 на этом-же процессоре и сравнить.

дамс.... грустно....

а каждый день кто-нить спрашивает купить...

а их не будет до марта.....

какой же великий эффект стадности в нашей стране !!!!!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: OlegParkan от 19 февраля | 2011г. | 08:49:24
Почитайте посты на Легионовском форуме (от Доктора)...и Вы всё поймёте сами...!!!  :whistle2:

С той скоростью, с которой трутся критические посты на Легионе - много там не вычитаешь ;(
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 19 февраля | 2011г. | 09:30:06
...Насколько я в курсе...активность на форуме резко упала(за сутки не более двух постов)...
"Актив" форума...решил взять Тайм-Аут... на некоторое время...много стало "Воды" на форуме и грызни...ну а Модеры свою "работу" хорошо знают...трут всё, что им не нравится...вот ребята и решили не вмешиваться...пусть теперь каждый набивает свои "шишки"...!!!  :nhl_fight:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 26 февраля | 2011г. | 11:28:51
...Насколько я в курсе...активность на форуме резко упала(за сутки не более двух постов)...
"Актив" форума...решил взять Тайм-Аут... на некоторое время...много стало "Воды" на форуме и грызни...ну а Модеры свою "работу" хорошо знают...трут всё, что им не нравится...вот ребята и решили не вмешиваться...пусть теперь каждый набивает свои "шишки"...!!!  :nhl_fight:
Вчера не выдержал и вошел на форум с вопросом( предупредив, что в настройках и регулировках не тупой), меня направили в топик про настройки( с предупреждением что забанят), так я сам себя стер. Ну их к черту! А дело было так: жена смотрит телик через Доктора и вдруг на экране надпись НЕТ ИЛИ СЛАБЫЙ СИГНАЛ. Иду в другую комнату и вкл. ресивер Триколора подключенный на ту-же антенну-показывает. Вставляю антенну от Дока в ДРИМ 500-показывает, вставляю в ЮМАТУ( очень древний)-показывает. Вставляю в Дока- НЕТ ИЛИ СЛАБЫЙ СИГНАЛ. Они мне отвечают-читай топик про настроийку антенны. Через мин. 15 танцев подключаю Дока-показывает! Я понимаю, что это мелочь и из-за этого Дока не продам( жена не разрешает-говорит бери деньги и купи себе другой), я их просто протестил на вшивость-и они попались. Вот такие вот дела. Сейчас хочу купить VU+SOLO ( а тут появился 8120), вот и читаю этот форум.
Название: DR.HD F16
Отправлено: belonogy от 26 февраля | 2011г. | 11:40:45
Ну зачем их ловить и так понятно что с продукцией DR.HD попали пальцем куда надо, в результате безуспешных попыток родить рабочее ПО.....
Уход с форума актива довёл до истерики vvv и noname.
 За невоспитанность и хамство надо платить.  :biggrin:

Добавлено  26 февраля | 2011г. | 23:17:24   
Сегодня целый день vvv раздаёт баны всем недовольным......офигеть....куда катится мир...
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 02 марта | 2011г. | 15:32:52
...Как Вам вот этот шедевр...!?
Strong SRT5495A...ничего не напоминает..!?
(https://s012.radikal.ru/i320/1103/84/f5a42aa78ed8.gif) (https://www.radikal.ru)
...Как говорится...найди десять отличий...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: belonogy от 02 марта | 2011г. | 16:27:45
Китайцы разочаровались в бренде DR HD и сделали СТРОНГ...., потом разочаруются в стронге и сделают КАКТУС!
Ура товарисчи !!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 02 марта | 2011г. | 17:53:45
Китайцы разочаровались в бренде DR HD и сделали СТРОНГ...., потом разочаруются в стронге и сделают КАКТУС!
Ура товарисчи !!!!

стронг корейцы головной офис, как и хумакс и арион и др хд...

стронг это "классика" - кто помнит времена стронга - это люди у истоков сат тв находились в россии..  :buba:
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 02 марта | 2011г. | 18:36:02
...а как Вам вот эта Пикча...!?
(https://s46.radikal.ru/i114/1103/ce/6507b0927430.jpg) (https://www.radikal.ru)
...Да-же 3D читает...ну ващще улёт...!!!  :shout:
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 06 марта | 2011г. | 10:01:48
...Вот ещё Blade... пульт ДУ, ну очень похож на  пульт от  Samsung...
(https://s004.radikal.ru/i207/1103/d1/4396a325f64d.jpg) (https://www.radikal.ru)
...А морда на F15...какя-то сборная "Солянка" получается...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 06 марта | 2011г. | 10:17:53
Ребята киньте мне в личку ссылку на форум по докторам, хочется почитать, не ужели так стало всё плохо?
Dr HD F16 ведь в принципе не плохой аппарат.
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 марта | 2011г. | 11:34:38
Ребята киньте мне в личку ссылку на форум по докторам, хочется почитать, не ужели так стало всё плохо?
Dr HD F16 ведь в принципе не плохой аппарат.
Никогда он не был хорошим аппаратом (прошивки пекутся как пирожки,а толку НОЛЬ и греется как утюг,без самострочного кулера не обойтись), и в среднем работает 1,5 года и начинается....то блок питания выходит из строя,то......,вообщем само железо гнилое, это Вам говорю как бывший пользователь сего "чуда", хвала Всевышнему, что от него избавился.
 Вот его сайт: www.drhd.legion.name
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 06 марта | 2011г. | 13:18:00
Полностью не соглашусь. Пока у Sedoi49 он был в наличии, наблюдал в живую его. Как спутниковой ресивер именно спутниковый, прекрасно работало всё, а вот когда начали добавлять разные хотелки, вот тут и начался цирк.
По железу, да через годик коньдюки на блоке питания вздулись, пришлось их менять.
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 марта | 2011г. | 13:31:28
Да полноте Вам, все работало...... На одной прошивке более-менее работает запись, на другой уже запись начинает мудрить,но что-то другое начинает работать(например мотор) и т.д. и т.п. и так по кругу. Нормально в нем работает только тетя Шура из прошивки в прошивку, но это уже умеют и, довольнотаки не плохо и "трехкопеечные" ресиверы. И повторюсь,самый главный минус у него-это греется ужасно, даже в стенбае.
 
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 06 марта | 2011г. | 13:49:56
Мотор голден интереса с железными шестернями, тарелка 1.2 метра, две головы прекрасно работал и работает, да греется сильно, Ш@ра прекрасно работает, оф. карты тоже, работают хорошо.
Меня не надо убеждать, если бы он мне не понравился, темы про этот ресивер тут не было бы :)
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 марта | 2011г. | 16:56:47
Да боже упаси в чем то убеждать, какой из этого интерес, я их что продаю или покупаю.....Избавился от него и вся недолга, как и большинство пользователей первой волны (прошел телячий восторг за 13400 тыров).
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 06 марта | 2011г. | 17:31:43
Полностью не соглашусь.. Как спутниковой ресивер именно спутниковый, прекрасно работало всё, а вот когда начали добавлять разные хотелки, вот тут и начался цирк.
Вот именно, как спутниковый ( и как женский- в смысле, взял пульт в руки и смотришь то,на что он настроен), он очень хорош!
а вот когда начали добавлять разные хотелки, вот тут и начался цирк-так он же спутниковый! И это надо принять как должное и не требовать большего! Ну не может он большего. А то, что там( на сайте), создалась ситуация, что тошно туда заходить, так это другая тема.

Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 06 марта | 2011г. | 21:44:06
...про Форум Доктора...тут скорее "Человеческий фактор"...довёл до такой ситуации...
Попробуйте сказать любящей матери...что её любимый ребёнок урод...что получите в ответ...!? :yes3:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 06 марта | 2011г. | 21:53:54
...про Форум Доктора...тут скорее "Человеческий фактор"...довёл до такой ситуации...
Попробуйте сказать любящей матери...что её любимый ребёнок урод...что получите в ответ...!? :yes3:
Конечно по морде( или по фэйсу), и это нормально, но критика должна развивать прогрес, а они -"Человеческий фактор"...- этой критики боятся и тем самым усугубляют свою ситуацию. ИМХО.
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 марта | 2011г. | 22:00:51
Конечно,что у этого реса не отнять - это можно вручную присваивать чиды и иденты,а это хорошо.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 06 марта | 2011г. | 22:15:37
...Что да...то ...да ...у этого реса не отнять простоты в управлении...
И всё ,самое необходимое для просмотра "любыми" способами он имеет...тут конечно производителю(разработчику)...+100...!!! :yes3:
Его основная проблема...разработан на "Стареньком"...и перегруженном Чипе(процессоре)...об этом не раз писалось на многих Форумах(это я про F16)...!!! :meeting:
Пы.Сы....прошу в своих постах обсуждать сам Аппарат(Dr.F16/F15)...а не сторонние Форумы...и их формы построения...!!! :nea:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 06 марта | 2011г. | 22:49:56
...Что да...то ...да ...у этого реса не отнять простоты в управлении...
И всё ,самое необходимое для просмотра "любыми" способами он имеет...тут конечно производителю(разработчику)...+100...!!! :yes3:
Его основная проблема...разработан на "Стареньком"...и перегруженном Чипе(процессоре)...об этом не раз писалось на многих Форумах(это я про F16)...!!! :meeting:
Пы.Сы....прошу в своих постах обсуждать сам Аппарат(Dr.F16/F15)...а не сторонние Форумы...и их формы построения...!!! :nea:

а на каком проц. сделан F16 - ?
Название: DR.HD F16
Отправлено: skopinka от 06 марта | 2011г. | 22:58:57
Вот о том и речь,что железо в нем, как бы по мягче сказать, напихано в попыхах и не совсем продумано. Такое впечатление,собирали его из того,что было под рукой. И в свое время рассмешил до коликов пост одного из админов,что скоро F16 заткнет за пояс дрим 8000-й (это было до Нового года). Вот так и не меньше.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 07 марта | 2011г. | 00:33:23
...для dishmaster (а)       
процессор в F16... sti.7109(по данным форума на Легионе)...
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 07 марта | 2011г. | 21:24:31

а на каком проц. сделан F16 - ?

что касается 16го доктора, там чип стоит 7101,(это с офф. сайта) а на F-15:7105
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 07 марта | 2011г. | 22:16:54
 Myshel наверное Вы правы...нашёл на другом сайте...Процессор на F-16 - STi7101BWC...
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 07 марта | 2011г. | 23:11:51
ясно а кто знает на каком проце F 15 - ?
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 07 марта | 2011г. | 23:16:31
dishmaster (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=1770),
что касается 16го доктора, там чип стоит 7101,(это с офф. сайта) а на F-15:7105
Название: DR.HD F16
Отправлено: OlegParkan от 08 марта | 2011г. | 12:17:57
По тому, что раскопал - F15 собран на процессоре ST7111, а не ST7105
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 08 марта | 2011г. | 12:44:04
По тому, что раскопал - F15 собран на процессоре ST7111, а не ST7105

не плохо ссылки на источники информации выкладывать.... а то у кого что... у кого один проц., у кого другой...
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 08 марта | 2011г. | 14:21:36
По тому, что раскопал - F15 собран на процессоре ST7111, а не ST7105

не плохо ссылки на источники информации выкладывать.... а то у кого что... у кого один проц., у кого другой...
Вот 2 ответа с офф. сайта( взаимоисключающиеся)
We can not comment about that. We have already installed the mediaplayer into the new Dr.HD F15, which is based on a new chip, 7105. With the F16, there is 7101 chip used, and functions much more tight for programming the media-player, and it is VERY limited support from STi. Possible to do, but takes a while and lots of work.


F16 and F15 use different chipsets: 7001 and 7111 respectively
Название: DR.HD F16
Отправлено: vladimir1949 от 08 марта | 2011г. | 19:04:35
Вот приблизительный перевод

Мы не можем прокомментировать об этом. Мы уже установили mediaplayer в нового доктора ХД Ф15, который основан на новом чипе, 7105. С F16 есть 7101 чип, используемый, и функции, намного более трудные для того, чтобы запрограммировать медиаплеер, и это ОЧЕНЬ ограничено поддержка со стороны STi. Возможный сделать, но требует времени и большой работы.

F16 и F15 используют различные наборы микросхем: 7001 и 7111 соответственно
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 30 марта | 2011г. | 23:15:36
...Недавно имел великое удовольствие поюзать новую редакцию Ф16(Оранжевую)...
Особых отличий от "Синего" в аппаратной части не нашёл...карто-приёмник опять один...
Смена прошивки на 255Р("заводская" стояла 252)...прошла удачно(с флехи)...
Кто не знает,в первом варианте(прош.125)  ...приходилось первый раз прошивать по RS232...
После получаса работы...верхняя крышка и низ ресивера...были горячими(примерно 45-50гр.С)...рес не вскрывался...и говорить о температуре радиатора процессора...определённо не могу...но проблема с нагревом налицо...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 31 марта | 2011г. | 18:47:50
А воз и ныне ...там :crazy:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 31 марта | 2011г. | 21:07:13
А воз и ныне ...там :crazy:
А дерма стало больше  тоже т.к стали производить в Китае.
(https://i014.radikal.ru/1103/e0/6c556e29080ft.jpg) (https://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/1103/e0/6c556e29080f.jpg.html)

А успехов нет !
А из-за этого сертификата,людей банят Админы  Легиона, кто его выставит.
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 31 марта | 2011г. | 21:27:16
А воз и ныне ...там :crazy:
А дерма стало больше  тоже т.к стали производить в Китае.

А из-за этого сертификата,людей банят Админы  Легиона, кто его выставит.

ребят, вы как первый раз, у меня сертификатов с каждым прихода, целая кипа, я удивлен что Вы не в курсе, что  доктора изготавливают в китая, но головная то контора - корея, также как и многие Gi изготавливают в китая... а головная core sys корея
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 31 марта | 2011г. | 21:44:53
... dishmaster... А как я, как потребитель, об этом должен  догадаться...ни одной надписи на изделии и упаковке...уже до дыр зачитали...эту тему...!!!
...Как по мне ...так пусть делают хоть на Антарктиде...лишь бы товар соответствовал нормам и заявленным характеристикам...и работал долго и не сгибаемо...!!!
...Откройте любого Доктора...Вы там точно увидите "Тунгуский взрыв"(все эл.кондёры в повалку)...это же говорит о культуре и технологиях сборки изделия...!!!
Для примера откройте любого "Немца"(Дрим ,например)...всё стоит как у "Молодого"...ровно по струнке...чё тут ещё говорить...!!! ::)
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 31 марта | 2011г. | 21:47:32
... dishmaster... А как я, как потребитель, об этом должен  догадаться...ни одной надписи на изделии и упаковке...уже до дыр зачитали...эту тему...!!!
...Как по мне ...так пусть делают хоть на Антарктиде...лишь бы товар соответствовал нормам и заявленным характеристикам...и работал долго и не сгибаемо...!!!
...Откройте любого Доктора...Вы там точно увидите "Тунгуский взрыв"(все эл.кондёры в повалку)...это же говорит о культуре и технологиях сборки изделия...!!!
Для примера откройте любого "Немца"(Дрим ,например)...всё стоит как у "Молодого"...ровно по струнке...чё тут ещё говорить...!!! ::)

Уважаемый симон, я своим постом имел ввиду то что проиводства и управляющая компания - это всегда разные структуры, кстати дримы оригиналы также делает не в германии - это для справки, вопрос как, это уже второй вопрос...  :drinks:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 31 марта | 2011г. | 22:01:03
Теперь в наше время,Китаец ,Китайцам разница. Есть Китаец - лесоповал, а есть Китаец с Лицензией. А разница в цене деньги разные. А Сертификаты одни.  ^-^ Вот в чём проклятая зарылась.  :buba:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 31 марта | 2011г. | 22:04:15
Теперь в наше время,Китаец ,Китайцем разница. Есть Китаец - лесоповал, а есть Китаец с Лицензией. А разница в деньгах разные. А Сертификаты одни.  ^-^ Вот в чём проклятая зарылась.  :buba:

не совсем понял, Вы хотите сказать что F.16 или F.15 производят на разных производствах? в китае?
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 31 марта | 2011г. | 22:13:33
... dishmaster...что-бы сильно не флудить и не развивать этой темы далее...
    ...Я и Prekon ...хотим сказать...что производство любой продукции(в современных условиях)...остаётся корпаративной тайной ...за семью печатями...никто Вам не скажет...Что,где и как...элементарная коммерческая тайна...
Я так понял Вы в сфере распространения и обслуживания ,данного вида оборудования...не новичёк...Вам ли не знать...как и что...!?
С уважением...Симон...!!! :hi:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 31 марта | 2011г. | 22:15:02
А почему бы и не так? Почему, тогда Админы стирают данные сертификаты производителя, и просто банят пользователей.
Значить, они им неугодны получаются. Хотя сами наверное забыли, что тестеры , это и есть пользоватетели, которые им помогали лепить ПО эти годы. :buba:
Название: DR.HD F16
Отправлено: Wolf от 01 апреля | 2011г. | 09:37:39
Ребята я понимаю, что это для вас интересная тема, но давайте не отклоняться от темы обсуждения.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 01 апреля | 2011г. | 21:16:54
Честно про Ф-16. Отличный ресивер для спутника , а тем более и для Кардш@рика. Параметры и работа отличные. Но нельзя требовать от реса, то что он ещё не умеет.(Мультимедиа). Хотя и заявленно это , но он этого делать и не умеет до сих пор. Я считаю, что его для тестеров и дали.Всё что может,это писать и воспроизводить только в своём формате .И то это не удовлетворяет потребностям пользователя. А по по настройкам каналов спутников, я считаю что нет ему равных. К примеру Доктор весь диапазон W4/W7 сканирует за 1 мин , то Ву + что-то долго ,около 20мин.Есть большой плюс по Хоум Шаре. Прекрасно работает. Но опять встаёт вопрос на каких ПО.  ?  И снова о праграмматорах Доктора: Если всё устаканилось и всё работает, то на следующих ппрошивках это уже не работает. Почему большее количество пользователей форума и решили купитиь Ву+, в том числе и я . То , что есть стабильность, а тем более своё желание иметь то что желаеш. По поводу греется? Не знаю как у всех, но уменя все доктора работали прекрасно, а их было 4 . И перегрева не было.И ещё хочу заверить , что на всех коробках было написано :производство  Корея.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 01 апреля | 2011г. | 21:37:58
Prekon...если можно фото коробки в студию...где написано про производителя...!!!
...Через мои руки прошли несколько штук...ни на одном я не видел внятной надписи...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 01 апреля | 2011г. | 23:48:41
Виктор! Я же за зря не буду писать об этом. Если они у меня были первые? А на коробке , я действительно видел надпись Маде ин Корея. Я их не храню. Поэтому не могу датьт фото. А то ,что первые Доктора были Корейские, так это 100%.
Они совсем не грелись. А уже потом по форуму,полетело , что греются.  :buba:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 01 апреля | 2011г. | 23:52:35
Виктор! Я же за зря не буду писать об этом. Если они у меня были первые? А на коробке , я действительно видел надпись Маде ин Корея. Я их не храню. Поэтому не могу датьт фото. А то ,что первые Доктора были Корейские, так это 100%.
Они совсем не грелись. А уже потом по форуму,полетело , что греются.  :buba:

в пнд, вт, приходят F16, ох коробочку то рассмотрю...

как и обещал, фотки выкладываю

надписи made in korea - ни на коробке - нигде, ни на ресивере, не обнаружил...

но!! заглянул внутрь не открывая ресивер, все элементы собраны ровно, кондеры ровненько, только запах китайских ручонок сбивает немного...
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 01 апреля | 2011г. | 23:54:16
...Валера...я Тебе верю...!!!
Просто мне не попадались...!!!
Добавлено  01 апреля | 2011г. | 23:56:29   
dishmaster...обязательно гляньте ...и отпишите...!!!
Наверняка мне попадались..."Левые"...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 07 апреля | 2011г. | 22:07:18
... dishmaster...спасибо за фотки...
Именно такой(оранжевая редакция)...с Апельсином на верхней части коробка...я имел возможность "понюхать"...
Но грелся однако хорошо...как и "Синий"...который у меня был...
Вот фотки моего бывшего аппарата...правда переделанного(с охлаждением, термо-автомат)...
(https://i056.radikal.ru/1104/26/a5d53c620cc0.jpg) (https://www.radikal.ru)
Если внимательно приглядеться...кондёры в повалку...
И ещё пришлось подгонять кварц...Хлопал цвет по композиту...
(https://s58.radikal.ru/i160/1104/3e/15eb445947b9.jpg) (https://www.radikal.ru)
Ещё одна доработка...коснулась ПультаДУ...пришлось удлинять ноги светодиода(был маленький, рабочий угол прицела)...увеличил ножки(напаял 5мм)...
(https://s003.radikal.ru/i203/1104/63/057902cdca22.jpg) (https://www.radikal.ru)
После переделки...стал работать да-же отражённым лучом(от стены)...
Название: DR.HD F16
Отправлено: dishmaster от 07 апреля | 2011г. | 22:50:54

После переделки...стал работать да-же отражённым лучом(от стены)...

переделки взял на вооружение, спасибо...
Название: DR.HD F16
Отправлено: nurik5800 от 02 мая | 2011г. | 21:57:20
Доброго дня всем. Вопрос к Симону: не могли бы вы подсказать почему на докторе ф15 при переключении каналов появляется надпись (нет-или слабый сигнал) перепрошил результат тотже. На ф 16 работает без проблем что можете посоветовать, может какую нибудь микросхему нужно заменить. Подскажите в какую сторону копать 
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 02 мая | 2011г. | 22:08:51
 nurik5800...С Ф15...я собственно не сталкивался(не приходилось с ним поработать,хотя в руках держал)...
Могу только посоветовать проверить напряжение(питания LNB)...на в ходе приёмника (F разъёма)...аккуратно сделав "коротыш" из кабеля с открытым концом...должно быть...+13,18В(в зависимости от поляризации)...(измерения провдить под нагрузкой)
Скорее всего у вас в этом причина(в его отсутствии)...
Работу тюнера можно проверить следующим образом...взять соединить "перемычкой"вход Ф15 с выходом Loop(проход)...любого другого ресивера(имеющего выход Loop)...как раз,Доктор Ф16,для этих целей подойдёт...запустив любой из каналов на нём...посмотреть наличие сигнала (это-го же канала) на Ф15...если заработает Ф15...значит тюнер его и вся приёмная часть,живые...
Название: DR.HD F16
Отправлено: nurik5800 от 03 мая | 2011г. | 07:34:11
Симон вы были правы напряжение 13/18 вольт не выходит или при переключении каналов появляется и исчезает. Что посоветуете может в ресе нужно заменить или проверить микросхемы
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 03 мая | 2011г. | 19:43:25
nurik5800...у вас есть несколько путей решения Вашей проблемы...
1.Отнести в ремонт "Спецу"...
2.Ремонтировать самому(если Вы обладаете опытом ремонтов подобной техники)...
Если Вы решили сделать всё Сами,чувствуя за собой уверенность...то несколько советов...
Проверить не стоит ли у Вас 111р прошивка...были нарекания,как раз по переключению каналов(прошить другой)...
Питание "головок" в ресиверах строится несколькими способами...
1.Раздача питания от самого БП,посредством электронных ключей...
2.Применениу универсальных микросхем преобразователей напряжения(LNBPсерий- 8,13,16,20хх)...или им подобным...
я уже писал,что не имею возможности воочию взглянуть на схемотехнику данного реса,в виду его отсутствия...
Поищите эти микрухи в своём ресе...вот Вам для примера...
(https://s012.radikal.ru/i320/1105/4e/679daffb0f0c.jpg) (https://www.radikal.ru)
(https://i011.radikal.ru/1105/d1/1ccb529534ef.jpg) (https://www.radikal.ru)
(https://s41.radikal.ru/i091/1105/3b/43545d795a03.jpg) (https://www.radikal.ru)
...Возможно всё гораздо проще..."термо" обрыв чиповых резисторов или дросселей развязки...или других элементов...
Ещё как вариант ...тупо искать в Гугле...схемы и подсказки,по Вашей теме...или обратиться напрямую на форум "Докторо-водов"...Dr.HD на Легионе • Портал (https://drhd.legion.name/) ...так-как аппарат довольно "свежий"...и много инфы Вы можете и не накопать...!!!
Удачи...!!! :bye:
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 15 мая | 2011г. | 14:29:31
...Столкнулся с проблемой активации Оф.карты НТВ+ на F16(судя по постам форума "на легионе"...не я один)...!!!
Недавно навещал своего "Доктора Ф16"...жалоба нового хозяина звучала так..."Не работает НТВ+,пишет "Кодированный канал"...хотя карта ,проплачена...перепрошивки новыми версиями По...результата не возимели...
Лечил ,активацией карты при помощи "старого" Хумакса(хорошо хоть остался)...!!!
Явная недоработка Пианистов из Кореи...!!!
И за этого страдает Имидж Аппарата...!!!
Хотелось бы узнать у держателей F15...а как у них с этой проблемой...!??
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 19 мая | 2011г. | 19:25:38
...говорят появилось временное решение(к посту#81)...
Но я, не пробовал...
[attach=1]
...кто поставит,отпишите результат...
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 21 мая | 2011г. | 12:36:35
...Сегодня предоставилась возможность ,проверить прошивку(активации оф.карты НТВ+)....
Залил без проблем....хотя в конце ,рес сам не перегрузился...пришлось выключать...
Загрузчик 501...версия 010р...
За час работы...карта ,так и не запустилась...
пришлось вставлять Viaccess модуль...заработало,через пару минут...   
Название: DR.HD F16
Отправлено: Dimonmoz от 24 мая | 2011г. | 13:07:02
Такой вопрос: по соотношению цена-качество что лучше приобрести Доктора F16 или GI ST 9196, говорят оба просты в управлении и с эфирными тюнерами.
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 24 мая | 2011г. | 14:59:33
...я с  GI ST 9196...не общался...
Посмотрел по Инету...функционально одинаковы...
но по цене, Доктор Ф16, будет на 1700р дешевле(В Ростове на Дону)...
За то у   GI ST 9196 ,есть Wi-Fi...
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 15 августа | 2011г. | 23:01:32
...сегодня смотрел по Астре 19.2Е...на канале Dr.Dish TV...программу про Dr.F15.HD...
Неплохой познавательный ролик...наконец-то показали "приблуду" термометра...и как его крепить...
Сделал запись на HDD...привожу скрины из этой программы...
(https://s58.radikal.ru/i162/1108/a7/e52b068039e8.jpg) (https://www.radikal.ru)
Основная(начальная) заставка...
(https://s46.radikal.ru/i111/1108/d4/536d4d36e331.jpg) (https://www.radikal.ru)
Термо-датчик...
(https://s001.radikal.ru/i196/1108/79/41d80ee900ec.jpg) (https://www.radikal.ru)
и место его установки...
(https://s002.radikal.ru/i197/1108/b9/620a9cb3f3cb.jpg) (https://www.radikal.ru)
У кого есть возможность принимать Астру, могут просмотреть...
параметры вещания: 12460Н 27500 3\4
Расписание программы Kauf-Tipps
16.08   14-44  20-50
17.08   02-50  14-44  20-50
18.08   02-50  14-44  20-50
19.08   02-50        Время Московское...
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 17 августа | 2011г. | 23:34:57
...а вот и видео-ролик...

        Канал пользователя HdBurst
      - YouTube
   (https://www.youtube.com/user/HdBurst)
За что Автору ...отдельное Спасибо...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 18 сентября | 2011г. | 20:31:02
... уже неделю на Астре(19,2Е)...опять молотят ролик про F15...при внимательном просмотре ...прикололо то место ,где идёт рассказ о "зашитых" в рес  пакетах...
(https://i035.radikal.ru/1109/19/306fc6f0ba67.jpg) (https://www.radikal.ru)
...создалось впечатление...что несмотря на 4-х языковое меню... готовился Доктор явно для Российского рынка...!!!
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 05 ноября | 2011г. | 21:08:09
 Equinox...или это несостоявшийся F22...!??
(https://i041.radikal.ru/1111/ac/056b25e5f449.jpg) (https://www.radikal.ru)
https://dr-hd.com/uploads/images/Products/equinox_flyer-A4_RGB_30.09.2011.pdf
Название: DR.HD F16
Отправлено: симон от 15 декабря | 2011г. | 13:27:11
Похоже ещё один клон...
(https://s55.radikal.ru/i149/1112/29/2837ddc8b0e7.jpg) (https://www.radikal.ru)
super-box
Название: DR.HD F16
Отправлено: albert84 от 12 сентября | 2016г. | 18:50:10
Помогите пожалуйста!!! Приехал мне ресивер Doctor HD F16 включаю включателем на задней панели, на табло висит loader 500 секунд 5 и тухнет,и ничего больше...как запустить ресивер,есть тонкости какие?
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 12 сентября | 2016г. | 22:09:03
albert84 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=7669), был такой, не переживай, помогу. Всё через асю 562225580
Название: DR.HD F16
Отправлено: albert84 от 14 сентября | 2016г. | 11:31:35
Да все таки проблема оказалась банальной, вздулись 2 маленьких конденсатора,благо друг заменил их бесплатно,все заработало моментом!
Название: DR.HD F16
Отправлено: adata от 13 декабря | 2017г. | 12:50:53
подскажите есть плейлист купленный от edem.tv. там формат листа m3u8, рес DR HD D15 как правильно переделать в m3u, через онлайн конвертор делал..ничего не казало
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 08:04:05
Господа, подскажите где найти прошивку для F16 blue для работы с длинными ключами идента 050C00 через com-порт.
266p-267p не поддерживают работу с длинными ECM в com-порт!
Название: DR.HD F16
Отправлено: kolik2020 от 30 января | 2021г. | 09:50:51
Господа, подскажите где найти прошивку для F16 blue для работы с длинными ключами идента 050C00 через com-порт.
266p-267p
купить другой рес
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 09:59:59
купить другой рес
на других ресах вообще отсутствует поддержка ш@ры через com!
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 30 января | 2021г. | 11:38:07
У меня есть F16( но уже лет ...(много) не пользуюсь). После него взял GM990, DM7020HD, F1&f3. Сейчас имею DM Two. На F16 смотрел шару через com port DIR320. Эх, были времена... А вы знаете, с тех пор многое изменилось. На ресах уже нет компорта, все гораздо проще. Но я это пишу не унизить ( боже упаси), каждый имеет что имеет, просто НОСТАЛЬГИЯ  :'( В этой теме давно не было постов, вот я и повелся  :blush:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 12:01:10
У меня есть F16( но уже лет ...(много) не пользуюсь). После него взял GM990, DM7020HD, F1&f3. Сейчас имею DM Two. На F16 смотрел шару через com port DIR320. Эх, были времена... А вы знаете, с тех пор многое изменилось. На ресах уже нет компорта, все гораздо проще. Но я это пишу не унизить ( боже упаси), каждый имеет что имеет, просто НОСТАЛЬГИЯ  :'( В этой теме давно не было постов, вот я и повелся  :blush:
Все дело в том, что я собрал камбридж. Поскольку там где я живу и-нет неоправданно дорог, то приходится работать с GSM модемом. С помощью него я сейчас шарю телекарту. Хотелось бы добраться до плюсов, но, как выяснилось, их ECM не полностью отрабатываются com-портом. Иначе говоря он их "режет"...
Название: DR.HD F16
Отправлено: hecha71 от 30 января | 2021г. | 12:46:55
На F16 смотрел шару через com port DIR320.
ну так не только F16 в связке с приблудой к 320 можно подключать и расшаривать плюсы ,у меня и 8120 также работал когда то в этой связке но на Спарке ,
 

   
Иначе говоря он их "режет"...
предполагаю это проблема в ПО т.е эмуляторе это также как на энигме мжкамд не работал с длинными ключами пока не поправили ,если ошибаюсь  то поправьте  :hi:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 13:12:13
ну так не только F16 в связке с приблудой к 320 можно подключать и расшаривать плюсы ,у меня и 8120 также работал когда то в этой связке но на Спарке ,
 

   предполагаю это проблема в ПО т.е эмуляторе это также как на энигме мжкамд не работал с длинными ключами пока не поправили ,если ошибаюсь  то поправьте  :hi:
дело не в протоколе ш@ры
длинные ключи не проходят через ком-порт в полном объеме!
не смотря на то, что в 266-267 прошивках работу эмулятора наладили на длинных ключах, про ком-порт забыли!

Добавлено  30 января | 2021г. | 15:20:21
Господа, кто зарегистрирован на легионе:
drhd.legion.name/....php
очень нужно туда попасть и запостить тему...
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 30 января | 2021г. | 15:41:27
Я зарегистрирован. А что, туда не пускают? В смысле не регят новых пользователей?
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 15:44:52
Я зарегистрирован. А что, туда не пускают? В смысле не регят новых пользователей?
да именно! регистрацию прикрыли!
Нужно запостить тему, "Прошивка для F16 blue" с поддержкой длинных ECM в com-порт.
Кроме того, там на форуме есть такой товарищ noname, из постоя я так понял, что он близко общался с корейцами, когда те писали прошивки с эмуляторами ш@рика для F16
он даже предлагал высказывать свои соображения по поводу прошивок, пожелания...
нужно попробовать с ним связаться по данному вопросу
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 30 января | 2021г. | 16:01:37
товарищ noname,
это админ форума Легион. Сам он из Одессы. Форум давно заброшен, как и поддержка Докторов. Думаю, что никто ничего править не будет. Последние подвижки по F16 были в ноябре 2013 года. Все концы ведут в московский Сатком, они завозили и поддерживали Докторов. СЦ у них сильный, починят что угодно. А править некому.
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 30 января | 2021г. | 16:05:29
В любом случае нужно попробовать, мне больше не куда обратиться!
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 30 января | 2021г. | 16:12:56
dima_83 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=132877), "Безумству храбрых поём мы песню"... Не верите мне, на предыдущей странице есть пост Prekon , попробуйте написать ему. Он был модером на форуме Легион, возможно, что у него больше инфы. Удачи в безнадёжном деле! :drinks:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 07:16:41
хорошо, спасибо, я попробую
задача то стоит не сложная - рес уже умеет работать с длинными ключами в эмуляторе на борту, нужно просто эти ключи "выплюнуть" в ком-порт!
Название: DR.HD F16
Отправлено: veles от 31 января | 2021г. | 09:03:07
dima_83 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=132877), На Ярик сходи. Там, по тебе соскучились :lol:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 09:09:10
dima_83 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=132877), На Ярик сходи. Там, по тебе соскучились :lol:
на Ярике с этим делом глухо
тут два юзера с легиона сидят - ни кто из них не хочет помочь - просто запостить мою тему!
вчера написал еще одному - ему тоже некогда...
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 31 января | 2021г. | 10:03:22
ни кто из них не хочет помочь
Звучит как оскорбление  :acute: Я не видел просьбу с текстом который нужно запостить  :unknw:
PS:
Профиль пользователя Grom Последнее посещение:15 май 2019, 20:13
Этот там главный. И то там не бывает. НО
dima_83 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=132877), "Безумству храбрых поём мы песню"...
Дерзайте  :drinks:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 10:25:52
Звучит как оскорбление  :acute: Я не видел просьбу с текстом который нужно запостить  :unknw:
PS:
Профиль пользователя Grom Последнее посещение:15 май 2019, 20:13
Этот там главный. И то там не бывает. НО  Дерзайте  :drinks:
ты просто был не внимателен:
да именно! регистрацию прикрыли!
Нужно запостить тему, "Прошивка для F16 blue" с поддержкой длинных ECM в com-порт.
Кроме того, там на форуме есть такой товарищ noname, из постоя я так понял, что он близко общался с корейцами, когда те писали прошивки с эмуляторами ш@рика для F16
он даже предлагал высказывать свои соображения по поводу прошивок, пожелания...
нужно попробовать с ним связаться по данному вопросу
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 31 января | 2021г. | 13:15:45
Пожалуйста
http://drhd.legion.name/viewtopic.php?f=8&t=2193
Прошивка для F16 blue
Сообщение Myshel » менее минуты назад

Так как у вас, как я понял с другого форума, прикрыта регистрация, то по просьбе задам вопрос.
Господа, подскажите где найти прошивку для F16 blue для работы с длинными ключами идента 050C00 через com-порт.
266p-267p не поддерживают работу с длинными EMM в com-порт!
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 13:18:37
Пожалуйста
http://drhd.legion.name/viewtopic.php?f=8&t=2193
Прошивка для F16 blue
Сообщение Myshel » менее минуты назад

Так как у вас, как я понял с другого форума, прикрыта регистрация, то по просьбе задам вопрос.
Господа, подскажите где найти прошивку для F16 blue для работы с длинными ключами идента 050C00 через com-порт.
266p-267p не поддерживают работу с длинными EMM в com-порт!

Спасибо!
Только не EMM, а ECM!
И если сможешь - напиши это в личку noname.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 31 января | 2021г. | 13:24:24
Я скопировал ваш пост
DR.HD F16  (https://gisclub.tv/dr-hd-f16-os-linux/dr-hd-f16/msg604134/#msg604134)
Хорошо, переделаю.
PS: переписал  :hi:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 13:37:25
Я скопировал ваш пост
DR.HD F16  (https://gisclub.tv/dr-hd-f16-os-linux/dr-hd-f16/msg604134/#msg604134)
Хорошо, переделаю.
PS: переписал  :hi:
И если можно - переименуй тему - Прошивка для F16 blue для работы с длинными ECM через com-порт
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 31 января | 2021г. | 13:48:11
Уже
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 31 января | 2021г. | 13:50:22
Уже
Вот теперь все по-науке!
Спасибо!
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 31 января | 2021г. | 16:48:31
тут два юзера с легиона сидят - ни кто из них не хочет помочь - просто запостить мою тему!
Если вы имеете в виду меня? То зря. Больше я никакой там не юзер. Не был там несколько лет и забыл пароль.
Кроме того, там на форуме есть такой товарищ noname, из постоя я так понял, что он близко общался с корейцами, когда те писали прошивки с эмуляторами ш@рика для F16
он даже предлагал высказывать свои соображения по поводу прошивок, пожелания...
нужно попробовать с ним связаться по данному вопросу
Вы гляньте на даты, когда он это писал? Утекло много времени, и всё это не имеет значения. Для понимания, краткая история - Форум этот саткомовский, и завозил и дистрибьютировал этот бренд Сатком. Цены были огромные за полусырые ресы, к тому же не линуксовые, а на закрытом ПО RTOS. Преемник Ф16, Ф15 - стоил у них мелким оптом - 160 баксов. Вышел в ноябре 2010 года. После этого некий крымский Сателлит, завёз их огромное количество, и в розницу продавал по 125-130 долларов. Московский бизнес загнулся. Как и поддержка. До сих пор они есть у них на сайте. По поводу корейских программёров. Сам нонейм писал, что многое правили там минские студенты. Всё дело в доке на процессор STi 7101. Прошло много времени. Забудьте, и меняйте рес.
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 03 февраля | 2021г. | 06:20:33
Если вы имеете в виду меня? То зря. Больше я никакой там не юзер. Не был там несколько лет и забыл пароль. Вы гляньте на даты, когда он это писал? Утекло много времени, и всё это не имеет значения. Для понимания, краткая история - Форум этот саткомовский, и завозил и дистрибьютировал этот бренд Сатком. Цены были огромные за полусырые ресы, к тому же не линуксовые, а на закрытом ПО RTOS. Преемник Ф16, Ф15 - стоил у них мелким оптом - 160 баксов. Вышел в ноябре 2010 года. После этого некий крымский Сателлит, завёз их огромное количество, и в розницу продавал по 125-130 долларов. Московский бизнес загнулся. Как и поддержка. До сих пор они есть у них на сайте. По поводу корейских программёров. Сам нонейм писал, что многое правили там минские студенты. Всё дело в доке на процессор STi 7101. Прошло много времени. Забудьте, и меняйте рес.
Как бы с этими вывшими студентами пообщаться...
Может кто подскажет их контакты?
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 03 февраля | 2021г. | 10:17:37
Может кто подскажет их контакты?
:'(
Не обижайтесь на меня, но как все запущено.
Это напомнило мне один выпуск ,, Поля чудес". Предыдущий участник назвал букву К, которой не оказалось. След. участник ( тракторист из какого-то села) называет букву К. Якубович отвечает-так нет этой буквы, перед вами назвали. Назовите другую. А он в ответ-какая разница, буква К!.  :drinks:
Название: DR.HD F16
Отправлено: veles от 03 февраля | 2021г. | 10:38:28
Myshel (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=7862), Он все форумы смешит :lol:
Название: DR.HD F16
Отправлено: hecha71 от 03 февраля | 2021г. | 12:31:08
Может кто подскажет их контакты?
РЕАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ (https://www.youtube.com/watch?v=_myop3QCZXo)  :lol:
 Давайте раскинем мозгами-
рес 2010 года не на энигме ,поддержка давно прекращена  кто вам будет что-то править?!!!даже если вы и выйдете на нужных вам людей  в хорошем случае вежливо откажут но могут и послать туда где Макар телят не пас,  был бы на энигме может и можно было как-то решить вашу проблему
успокойтесь вы со своим раритетом можете поменять местами ваши ресы где можно осуществить вашу хотелку ,или просто купите  другой где можно реализовать желаемое  как вам и советовали постами выше
:hi:
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 03 февраля | 2021г. | 14:58:21
РЕАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ (https://www.youtube.com/watch?v=_myop3QCZXo)  :lol:
 Давайте раскинем мозгами-
рес 2010 года не на энигме ,поддержка давно прекращена  кто вам будет что-то править?!!!даже если вы и выйдете на нужных вам людей  в хорошем случае вежливо откажут но могут и послать туда где Макар телят не пас,  был бы на энигме может и можно было как-то решить вашу проблему
успокойтесь вы со своим раритетом можете поменять местами ваши ресы где можно осуществить вашу хотелку ,или просто купите  другой где можно реализовать желаемое  как вам и советовали постами выше
:hi:
На счет энигмы - уточнял, исходников ни кто не дает и править тоже ни кто ни чего не будет...
Далее ком-порт для ш@рика - какие ресы его сейчас поддерживают?
Ну и наконец про F16 - такая тонна прошивок под него была написана, что велика вероятность, что уже есть то, что мне нужно...
На легионе был пост, про мифическую 125p прошивку, где используется большой буфер под ECM, однако я не смог посадить ее мой F16-blue (incorrect STB!)
Название: DR.HD F16
Отправлено: hecha71 от 03 февраля | 2021г. | 15:52:52
про мифическую 125p прошивку
ну это как раз по ссылке в посте выше там про отдел привидений ,звоните может ответят  :lol: 
Название: DR.HD F16
Отправлено: boxxss от 06 марта | 2021г. | 18:10:06
У меня много ресиверов было на тестировании. Все дело в том что у этого ресивера на базе 7101 пожалуй лучшее качество изображения в HD, очень качественно сделано железо. А все более новые бюджетные ресиверы этому ресиверу сильно уступают в качестве видео и звука. Про Ali и Hisilicon я вообще молчу, у всех возмутительно плохое качество изображения. Пожалуй только на бродкомах еще хорошо сейчас делают графическое ядро но цена у них совсем другая.
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 06 марта | 2021г. | 21:26:17
GI8120 по картинке HD каналов ему не уступал. А в остальном, грелся чересчур сильно, зависал. Не было режима отключения. Иногда жил своей жизнью, смотришь на дисплее что-то бегает, включаешь телик, какие-то таблицы. Вышел из строя через два года эксплуатации. Кондёры высыхали быстро и в БП, и на материнке. Очень неудачная модель за более 400 баксов в розницу в 2009 году. F15 гораздо лучше был.
Название: DR.HD F16
Отправлено: boxxss от 07 марта | 2021г. | 13:59:39
Я работал в GI и знаю политику владельцев фирмы. Отбирают у узкопленочных что подешевле и насилуют програмистов потом чтобы сделали из г... конфетку. Вот и привлекают клиетов разнообразием железа и софта. Поэтому качество их продукции по железу у пользователей часто с сюрпризами. Огурец искал железо по качественней но софт всегда у него хромал. На самом деле переделать энигму под F15 не сложно но за бесплатно никто это делать не будет.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Myshel от 07 марта | 2021г. | 14:55:58
Вышел из строя через два года эксплуатации.
А мой ( у брата) продержался до 2019 года. В ремонт не сдал. Уже никому не нужен.  :'(

Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 07 марта | 2021г. | 16:11:29
Я работал в GI и знаю политику владельцев фирмы
А при чём здесь это? Я пишу про 09-11 годы. Тогда, чуть позже вышедший 8120, был гораздо лучше Ф16. Кстати, на Ф15 стоял тот же процессор, что и на 8120 - STi7111. Огурцов, конечно жаден, но дело не в Энигме, а в удобстве. Свой Фулан он хорошо скопировал с 8120. Больший корпус и два USB2.0
переделать энигму под F15 не сложно
Только зачем? Слетели бы другие важные функции - сатфиндер, анализатор спектра. Пусть бы лучше другое доделали. Интернет, работу карт и модулей. На Ф16 пытались поставить Энигму, но дальше эксперимента, и кирпичей у пары добровольцев, дело не пошло.
Название: DR.HD F16
Отправлено: boxxss от 14 января | 2024г. | 23:16:03
Под STi7111 уже написано много на Е2, Соответственно в F15 можно немного переделать железо , если кому то очень сильно хочется. Вопрос только зачем тратить на это время и ресурсы. 
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 15 января | 2024г. | 15:37:00
 Тем более зачем поднимать эту тему? Недавно узнал - Докторов поддерживала та же команда, что и нынешние Голдмастеры. Они, оказывается, находятся в Минске. Владелец Саткома их кинул, поэтому работы по всем Докторам прекратилась, не только на ресы, но и на сатфиндеры. Как с Голдмастерами? Будущее покажет. ПО всё закрытое. Ныне рекламируют новый рес на Андроиде. Информация к размышлению - иметь, или не иметь. :unknw:
Название: DR.HD F16
Отправлено: hecha71 от 15 января | 2024г. | 16:48:27
Тем более зачем поднимать эту тему?
совершенно верно - улетел их век в нирвану ,тем более с такими характеристиками и закрытым ПО
[attach=1]
.
тут ресы на энигме2 вывез "на склад"-на дачу т.к. тоже их время улетело хотя можно смотреть сат в HD. А народ пытается мусолить тему о том что никогда правится не будет от слова СОВСЕМ-ПО. :hi:
Название: DR.HD F16
Отправлено: tanauc от 15 января | 2024г. | 19:35:53
gera5 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=5882), hecha71 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=91702), человека небыло как минимум 3 года,вот и решил что то написать на форуме,хотя есть темы для этого(кто давно не объявлялся но нужно что то написать- "Курилка"/"Набиваем посты" и тд)не стоит обращать внимание .
Название: DR.HD F16
Отправлено: gera5 от 16 января | 2024г. | 07:36:32
Как не стоит обращать внимание? Ведь речь идёт о, якобы, Энигме на Ф15. Все эти разговоры надо пресечь на корню. У людей есть ещё Доктора в закромах. Прочитав такое начнут тешить себя пустыми надеждами, и бомбардировать форум. Любителям раритетов, и радужных мечтаний стоит знать правду до, а не после. Хотите Энигму на старье? Покупайте 8120, и подобные им Спарки.
Название: DR.HD F16
Отправлено: Prekon от 17 января | 2024г. | 18:49:16
Да! Я помню это время, сам был дефелопером. Ставил с Нонаме  Линух , но на  F-16. , всё работало и казало.Загрузка шла хорошо, и образ был хороший. Картинка была прекрасная, но надо всё это исправлять , а на это исправления надо много времени  и т.д. Поддержки нет и всё на этом закончилось. Гера5 в курсе.
Название: DR.HD F16
Отправлено: dima_83 от 12 марта | 2024г. | 18:08:04
Ну а подправить исходное ПО реально? Пару строчек сишного кода?
Что бы контрольные суммы ключа не пересчитывал и вываливал ECM длинной больше 256 байт в rs232 порт в режиме SSSP!