Если выбирать между openpli и ATV то HDF уделывает их. У вас с руками что то не так или действительно железо на Force совсем дохлое.
Железо на Force действительно дохлое- да и драйвер кривой. Он и стоил копейки в своё время. Знал бы не купил. А вот на счёт имиджей на АТВ - всё просто и понятно, на HDF жуткие косяки с переводом да и кнопки все перепутаны- что и где не понятно. Я когда первый раз HDF поставил, то ужаснулся, до этого стоял пли 4 , но качество картинки было не очень, Атв более менее оказалось, вот и сидел на нём.
Поставил ещё раз- список каналов на ок появился, и всё. На кнопках вверх вниз всё равно появляется список каналов, чисто на переключение каналов в этом имидже эти кнопки не настроить .С этим имиждем покончено раз и навсегда. Вернул Атв и на полку для коллекции.