Постоянно появляются в разных местах белы точки, и в меню ресивера и при просмотре каналов(намного чаще и больше их). Такое бывает при перегреве видеокарты на компе. У кого-нить есть что-нибудь похожее или это брак?Как подключен ресивер к телевизору? Каким кабелем?
Как подключен ресивер к телевизору? Каким кабелем?Ресивер подключен комплектным HDMI кабелем.
Постоянно появляются в разных местах белы точки, и в меню ресивера и при просмотре каналов(намного чаще и больше их). Такое бывает при перегреве видеокарты на компе. У кого-нить есть что-нибудь похожее или это брак?
а в итоге прошивку на более свежую поменяли.Проблема в соответствии сигнала (частоты-разрешения) у ТВ и Ресивера по HDMI.В общем заменил HDMI кабель что шел в комплекте с ресивером и точки исчезли(так же пропали затыки при просмотре каналов, я грешил на ш@ру). Соответствие сигнала исключил т.к. к телеку подключены другие устройства и с ними все ок.
Решение может быть простое. Либо через настройки поменять выходной сигнал на 720p , 1080i 50 или 60Гц.
Зависит от характеристик ТВ, т.к. ТВ может не поддерживать какой либо сигнал.
Либо на пульте нажимать кнопку V.FORMAT до получения нормального сигнала.
В более сложном варианте, обновить прошивку ТВ. Такое было у Philips с амбилайтом но первых моделей ЖК. Кучу кабелей перепробывали и ресиверова в итоге прошивку на более свежую поменяли.
А по поводу XXX в настройках, они сохраняются но не отображаются. Но есть нормальные прошивки где все отображается.
Ресивер подключен комплектным HDMI кабелем.

Да я тогда все эти темы и прочитал. Так в этом вся и засада. Закинул тогда я такую команду cfg~0~0~00000000 (the password to watch is 00000000) туда, рес его скушал, ребутнулся и стали видны вписываемые в настройки клиента данные, а сам пароль как был 7-ми значный так и остался. Вот и сижу не могу понять почему так. Подсовывал еще эту команду и ни как.Вопрос только вот в чем – как все же попасть в меню Конфигурация?Отет в посте № 64 < жми.
а сам пароль как был 7-ми значный так и остался.Ну и чем вам не нравится 7-ми значный пароль? Не пойму в чём может быть у вас проблема... Вводите нули до упора и на последнем нуле вам откроется меню Конфигурация, а там что хотите то и делайте....конфигурируйте как нравится или оставте как есть.
Так он не открывает. Вводишь 7 нулей и тишина. Нажимаешь еще раз ноль появляется опять-------, если после 7 нулей нажать Ok тоже ничего не происходит.а сам пароль как был 7-ми значный так и остался.Ну и чем вам не нравится 7-ми значный пароль? Не пойму в чём может быть у вас проблема... Вводите нули до упора и на последнем нуле вам откроется меню Конфигурация, а там что хотите то и делайте....конфигурируйте как нравится или оставте как есть.
Если версия ПО, то 1.4.57...Про прошивку не могу сказать ибо не знаю как в менюхе она называется Если версия ПО, то 1.4.57...Ещё летом все ушли с этой прошивки а вы всё форум засоряете. Тяжко обновить что-ли? Быстрее прошивается рес чем на форуме печатается бесполезный пост.
Как можно вручную редактировать PIDы