Перечитал много постов - форумов , но кроме упоминания "мыльности" изображения никто не пишет , что имеет место небольшое подтормаживание изображения и появляется неприятное рассогласование звука и изображения , или это дефект именно моего экземпляра. И так и не нашёл как зайти по самбе в комп - просит пароль и логин , а где изменить настройки в компе не понятно (не компьютерщики мы).
спутник заметнее всего , замечено и на плеере а вот на ютьюбе даже музыкалка без вопросов, кстати наиболее заметно становиться когда часто переходишь с плеера на ютьюб а потом на спутник , выглядит так как если бы на компе не хватает оперативки и при воспроизведении видео подтормаживает. до этого стоял глобо 9600 , так если сравнивать сним то заметно.
Пожелания для новой прошивки: 1. Сортировка по алфавиту в самбе 2. Синхра времени по NTP (а то по спутнику каналы дают время как хотят)
Ну и картинка + звук по аналогу, ессно.
Кстати, у меня EPG постоянно врет, то ли по времени, то ли вообще по дате :/. Вчера вечером на Триколоровских экранах пишет что вовсю идет "5-й элемент", а реально - фильм с Боярским... Так же на украинском канале (забыл каком) постоянно "идет" КВН-2012 Высшая лига. Прошивка 9.2.09 тест БИСС и Орион Экспресс
- - - - - В меню настроек ш@рика есть возможность подчитать файл конфига - поделитесь плиз форматом или описанием.