Fulan Spark | Fulan ALi | Fulan Sunplus | Fortis => Платформа Fulan Ali3602 HD (GI, Golden Media, Globo, Amiko и др.) => Тема начата: vladimir1 от 12 декабря | 2010г. | 12:29:31
-
Кому-нибудь удалось подружить 6699 с DiSEqC 1.1? Пробовал 8-портовый и 4-портовый+DiSEqC 1.0 (каскад). Безрезультатно. Те же самые варианты на 820 опенбоксе работают без проблем.
-
Такая же беда, на Голдене 8001 каскад работал как часы а здесь ни в какую, у меня 9 голов пришлось 96,5Е С на голден в кухне подключить, а 8х1 дисек на 6699 загрузил по-полной.
-
С ресивером 6199 та же проблема - работает только один спутник
-
Так же проблема с Дисеком.Когда заказывал свой ресивер gi6699 сразу взял типа-родной дисек GI A401 4-х портовый ( версия дисека diseqc 2.0).В инструкции к ресиверу прописано что поддерживает версии 1.0 1.1 1.2 USALS ДОСТУПНО.Почитал за версии дисеков в нэте пишут что 2.0 то же самое что и 1.0 только в 2.0 присутсвует протокол обратной связи и что 1.0 и 2.0 теоретически полностью совместимы.Сегодня установил отдельную тарель на ABS-1 ,до этого работал на YAMAL201 C-диапазон все руки никак не доходили Ku зацепить , ну и соответственно попытался все это дело подружить с ресивером через выше описаный дисек.Результат НОЛЬ...Даж и не знаю в чем причина?То ли версии дисека не совпадают, то ли дисек-мертвый(хотя вроде стоял штамп-"проверено магазином").
-
Если с каскадом не работает.
А будет ли 7699 нормально работать с мультисвитчером??
Пишут что 8х1 дисек нормально ресивер переключает.
-
Если с каскадом не работает.
А будет ли 7699 нормально работать с мультисвитчером??
Пишут что 8х1 дисек нормально ресивер переключает.
Один 8-портовый работает нормально а вот с мультисвитчем пробуй сам, пока никто не делился таким опытом
-
Каскадирование коммутаторов DiSEqC этот ресивер поддерживает.
Чтобы все заработало, необходимо напрячь мозги и подумать, откуда ресивер знает в какой последовательности вы соединили коммутаторы?
Койда поймете что ресивер догадываться об этом не умеет, тогда у вас заработает и каскадное подключение коммутаторов.
Тем более мультисвитчер )))
Я бы мог ответить на вопрос - ДА, работает
А мог бы и расписать что и как, но мне больше нравится когда люди начинают включать мозги и думать, прежде чем писать вопросы.
В данном случае плопробуйте описать то как ресивер должен по вашему переключать коммутаторы, подключенные каскадно, за счет чего он это делает?
Вникая в суть, для вас потом на всю жизнь не будет проблем с любым ресивером. Этим вы будете отличаться от установщика, потому что вы станете профессионалом, а его отличает то, что он знает как это работает.
А написать - не работает, виноват ресивер - это проще всего.
Но ведь он же работает )))
-
Каскадирование коммутаторов DiSEqC этот ресивер поддерживает.
Чтобы все заработало, необходимо напрячь мозги и подумать, откуда ресивер знает в какой последовательности вы соединили коммутаторы?
Койда поймете что ресивер догадываться об этом не умеет, тогда у вас заработает и каскадное подключение коммутаторов.
Тем более мультисвитчер )))
Я бы мог ответить на вопрос - ДА, работает
А мог бы и расписать что и как, но мне больше нравится когда люди начинают включать мозги и думать, прежде чем писать вопросы.
В данном случае плопробуйте описать то как ресивер должен по вашему переключать коммутаторы, подключенные каскадно, за счет чего он это делает?
Вникая в суть, для вас потом на всю жизнь не будет проблем с любым ресивером. Этим вы будете отличаться от установщика, потому что вы станете профессионалом, а его отличает то, что он знает как это работает.
А написать - не работает, виноват ресивер - это проще всего.
Но ведь он же работает )))
Ну умничать здесь многие умеют но я считаю что производители любой техники должны позаботиться чтоб управлять ею было УДОБНО а если для того чтоб включить какую-то функцию нужно чтоб мозги закипели то это извращение. В старых ресах включить каскад было удобно - выбрал порт 1.0 нажал ОК появилось следующее окно 1.1, выбрал следующий порт и все работает, а как на один выбираемый порт поключить сразу два дисека и чтоб оба работали тут нужен МегаМозг Сателлит
-
Если с каскадом не работает.
А будет ли 7699 нормально работать с мультисвитчером??
Пишут что 8х1 дисек нормально ресивер переключает.
да работает без проблем
-
да работает без проблем
Работать-то работает , только через одно место.
-
А я не парюсь с дисековскими каскадами.Использую 0/12 перключатель, благо живу в своем доме телефонного провода 20 метров для питания переключателя 0/12 хватает а уже к 0/12в переключателю цепляю два дисека(4-8 портовых) а на порты дисеков зацепляю еще и 0/22 khz переключатели обычно на 0khz цепляю C-band а на 22khz Ku-band(верхнего поддиапазона).Кстати C-band-вский конвик можно без разбору цеплять на любой порт 0/22там в работе конвертера не имеет значения 0/22khz, а вот на Ku-band 0/22 используется для переключения между верхним и нижним поддиапазонами . 0-нижний,22-верхний.Кстати для сведения на проше 1.2.84 некорректно запрограмированна и соответственно неправильно работает функция 0/22 в позициях настройки спутниковой антенны, то есть допустим на порт переключателя 22khz зацеплен конвертер соответственно в настройках 0/22 нужно выставить "вкл." а в реалиях на проше 1.2.84 приходится выставлять" выкл."На других прошивах не пробовал может быть то же самое.
-
Цитата: DEMAN74 от 26 февраля 2011, 15:13
Прошивкa GI S6199/ST6699/S7199/ST7699 v.1.3.36
Прошивка с поддержкой эмулятора и кардш@рика. Исправлена проблема кардш@рика НТВ+, реализовано каскадирование протоколов diseqc 1.1 и 1.0, подкорректирован список спутников. (Ссылка на вложение)
протестировал прошивку на своём AMIKO STHD-8800. интересовало каскадирование. был разочарован :beta:- протокол diseqc 1.1 вообще не работает :comando:, 1,0 работает нормально. :boast:
Отпишитесь у кого как работают протоколы diseqc 1.1 и 1,0. :clapping:
-
Наконец появились прошивки с полноценной поддержкой дисек1.1 (каскадного подключения дисеков). galaxy_amstar_sab_ByCms_1.3.42 проверил - работает нормально и galaxy_xwindow_sab_ByCms_1.3.42, скачать можно здесь: Клоны на процессоре Ali 3602 (альтернативные прошивки,модификации ПО) (https://gisclub.tv/index.php/topic,1429.0.html)
-
На прошиве 1.3.22 с которой купил ресак. с дисеком 8х1 приёмник "сходит с ума" Во первых не переключает автоматически, во вторых видит сигнал только когда вкл/выключаешь питание на голову в настройках и то не всегда, в третьих видит сигнал совсем не на тех "дырках " причем всегда на разных.
Вывод с этим дисеком он работать не умеет. Придется всеже эксперементировать с альтернативными прошивками.
-
Придется всеже эксперементировать с альтернативными прошивками.
Экспериментировать не надо, пока только один клон SAB Titan II HD Combo S900 поддерживает DiSEqC 1.1, следовательно берите его прошивки amstar или xwindow.
-
Поставил я xwindow такая же фигня. Надо разбиратся видимо с самим дисеком.
-
Народ, вопрос немножко не в тему! Можно как то удалить позиции в моторе при управлении оным по протоколу DiSeqC? Спасибо!
-
Кому-нибудь удалось подружить 6699 с DiSEqC 1.1? Пробовал 8-портовый и 4-портовый+DiSEqC 1.0 (каскад). Безрезультатно. Те же самые варианты на 820 неайсе работают без проблем.
Присоединяюсь к этому вопросу только по ресиверу 8895 UNO , тоже на 810 всё работает, а вот какие команды должны быть для спутников на входах дисека Ратек 1.1 и на спутниках дисека 1.0 подключенного к 1-му входу дисека Ратек, не могу уточнить.
-
a6262 (https://gisclub.tv/index.php?action=profile;u=22568), знае почему тебе толком никто не ответи? потомучто в этой ветке обсуждаютс другие ресиверы, следующий раз задавай вопрос по своему ресиверу, читай тут есть настройка каскада (https://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2673)
-
a6262...Вам 2boom...дал прекрасную ссылку...подробнее вряд ли кто то Вам ответит...
Лишь добавлю от себя :
Многие дайсики ...в том числе и Ратек...работают по первому входу по умолчанию...т.е. в неактивном режиме...и пропускают команды...
т.е. если делать каскад(последовательное подключение)...нужно использовать транзит первого порта...для другого дайсика(1.0)...
по простому на дальний дайсик нужно в меню установить протокол1.0...или порт A/B/C/D...только так...Но проще использовать 10-ти портовый без заморочек...ведь каждый порт (дайсик)...вносит затухание не менее 3 Дб...и того в сумме 6Дб...это по потерям напряжения, более чем в два раза...а 10-ка даёт 2.3-2.5Дб...всего лишь...поэтому применять "монолит"...всегда эффективнее...чем каскадирование...!!!
-
Подскажите с какого значения считается что кабель длинный 10 м, 20 м, 30 м? А от дисека до конвертера на другой антенне ещё 6 метров добавляются?. Добавленных командой "Повышенное напряжение" 0,5 В хватает?
-
Настройки для УНО имидж экспериментал 2011-11-2
В первый вход дисека Ратек 1х8 (настроен в режим 1.1) включен выход дисека 1х4 (1.0)
Послед команд- все три – com, uncom, toneburst
Дисек повтор 1 раз
СП LNB рес Режим приём КомДисекСтрока 1 КомДисекСтрока 2 LNB дисек
4W 2 1.1 да AB Input2 Lnb2х8
16e 3 1.1 да BA Input3 Lnb3х8
13e 4 1.1 да BB Input4 Lnb4х8
5e 5 1.1 да AA Input5 Lnb5х8
39e 6 1.1 Нет? AB Input6 Lnb6х8
0,8e 7 1.1 Нет? BA Input7 Lnb7х8
28e 8 1.1 Нет? BB Input8 Lnb8х8
36e 9 1.1 да AА Input1 Lnb1х4
19e 1 1.1 да AВ Input1 Lnb2х4
9e 10 1.1 да BA Input1 Lnb3х4
42e 11 1.1 да BB Input1 Lnb4х4
на 6, 7, 8 входах дисека 8х1 приёма нет - где копать? ( опен 810 сигнал на этих входах имеет
-
@All