АвторТема: Чемпионат мира по хоккею 2011 в Словакии  (Прочитано 8008 раз)

• Поблагодарили: 282
  • Уважение: +2
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Добрый вечер уважающие хоккей форумчане!

Пару минут назад закончилась встреча первого полуфинала между сборными командами Чехии и Швеции, которая завершилась со счетом 2:5 в пользу сборной Швеции. Напомню что Шведы являются олимпийскими чемпионами 2006 года, а Чехия до недавнего времени являлась действующим чемпионом мира.

Отличились в этом поединке со стороны Швеции: 25' и 60' Берглунд, 36' Баклунд, 49' Эрикссон 53' Крюгер; со стороны Чехии дубль оформил - 21' и 55' Элиаш.

Швеция - первый финалист!
Добавлено  14 мая | 2011г. | 01:11:02
Матч Финляндия - Россия. Полуфинал.

Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Финляндии.

Финны выиграли с крупным счетом и вышли в финал. Россиянам не удалось выйти в финал в четверый раз подряд.

Финляндия - второй финалист!

• *****
Сборная России осталась без медалей

Сборная России в матче за третье место на чемпионате мира уступила команде Чехии со счетом 4:7.

Команды, выступавшие в финале прошлогоднего ЧМ, начали без раскачки. Уже на четвертой минуте Червенка вывел чехов вперед, но еще до конца первого периода сборная России усилиями Ковальчука (дважды) и Куликова ушли на перерыв ведя в счете – 3:2. Однако во втором периоде чехи трижды забросили в ворота Константина Барулина и перед третьим периодом вели со счетом 5:4.

В заключительной 20-минутке теперь уже бывшие чемпионы мира еще дважды огорчили подопечных Вячеслава Быкова и одержали уверенную победу со счетом 7:4. Дублями в составе Чехии отметились Червенка, Пруха и Плеканец. У россиян две шайбы на счету Ковальчука.

Сборная России, проиграв пять из девяти матчей на ЧМ-2011, впервые с 2006 года осталась без медалей.
Добавлено  16 мая | 2011г. | 03:02:51
Финляндия стала чемпионом мира
В финале чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии разгромила шведскую дружину со счетом 6:1.

Шведы выбрались вперед на 28-й минуте матча. Усилиями Магнуса Пяяйарви-Свенссон, выдавшего отличный кистевой бросок, шайба затрепыхалась в воротах Веханена. Вскоре стало казаться, что финны подустали, но под занавес периода Ярко Иммонен результативно бросил от синей линии, восстановив равенство в счете.

Финская дружина мощно провела начало заключительного периода. Сперва Петтери Нокелайнен вывел свою команду вперед, а спустя несколько секунд Нико Капанен поразил ворота соперника. Получив столь болезненный удар, шведы откровенно поплыли. На 57-й минуте взятие ворот оформил Янне Песонен, затем отличились Мика Пюеряля и Антти Пильстрем.

Стоит отметить, что сборная Финляндия впервые с 1995 года стала чемпионом мира.