Вижу тема заглохла, видать больше никому не интересно, решение проблемы не было найдено, а цель темы не была достигнута... Дмитрий73, если есть возможность и время, пожалуйста помогите с этим вопросом, кроме Вас наверное некому. У меня есть Amiko K5 Combo и проблема с питанием на E2 также актуальная. Выше перечисленные правки все проверил, не работают. Добавлено 16 марта | 2022г. | 12:09:54 Забыл сказать: использую имидж OpenATV 6.2, для меня наиболее подходящий. Ну, что же, пока нет программного решения проблемкы, возможно задействовать, кому необходимо, альтернативный вариант - пользоваться инжектором питания 5В (от USB порта приёмника)!
Прошивки для Amiko A5 обычно поставляются в следующих видах: образ системы .img Может быть полезен в случае восстановления работоспособности из состояния кирпича. Прошивается с помощью Amlogic Burn Card Maker или USB Burning Tool. ota обновления Устанавливаются обычно через встроенное приложение Обновление или recovery.
Спойлер:
Перед установкой обновлений можно сделать резервную копию Подключаем usb накопитель или sd карту Заходим в приложение "Обновление" Выбираем "Резервное копирование" -> "Бэкап" Выбираем данные, которые хотим забекапить Выбираем путь, куда хотим сохранить резервную копию (на usb накопителе или sd карте) (соответствует зеленой кнопке пульта) Нажимаем "Start backup" (соответствует красной кнопке пульта)
Далее рассмотрим способы установки ota обновлений способ 1. Online через интернет Необходимо подключение ресивера к интернет. Заходим в приложение "Обновление" Приложение проверит текущую версию прошивки и наличие обновлений Для установки последней версии выбираем "Обновить сейчас". После скачивания и обновления прошивки ресивер перегрузится
способ 2. Offline через приложение Обновление Помещаем прошивку на usb накопитель и подключаем его к ресиверу Заходим в приложение "Обновление" Выбираем пункт "Обновление через USB" (соответствует зеленой кнопке пульта) Далее выбираем наш файл с прошивкой с usb накопителя и подтверждаем обновление
способ 3. Offline через recovery (Каких-то преимуществ, по сравнению с другими способами нет; пока не найден метод входа в recovery, не требующий сначала загружаться в систему)
Копируем файл ota обновления в корень usb накопителя Подключаем usb накопитель к ресиверу Подключаем usb клавиатуру к ресиверу (в дальнейшем поможет перемещаться по меню recovery) Входим в recovery: Заходим в приложение "Обновление". Выбираем пункт "Перезагрузить в режим восстановления" (соответствует желтой кнопке пульта) Ресивер перегрузится в recovery Выбираем с помощью клавиатуры "Apply update from ext" -> "Update from udisk" -> выбираем файл с обновлением После обновления перегружаемся в систему "Reboot system now"
Ресивер включается,показывается загрузочное лого Андроид и через несколько сек.отключается.Пультом можно включить и выключить,но происходить то,что я написал выше. В меню зайти не успеваю.
блин ну гуглится же за 0,39 сек. _mysatbox.tv/2018/08/amiko-a5-manual-amiko-a5-soft-recovery.html _mysatbox.tv/2018/08/amiko-a5-manual-amiko-a5-bricked.html при этом даже ссылки в статьях ещё рабочие